Гуманитарные науки
Война путем схватки
Как бы проходил сценарий Второй Мировой войны если бы ее исход решался путем схватки правителей один на один? Тупые ,короткие ,похабные и необоснованные ответы не принимаются.Лучший ответ будет поощрен.
если реально бы такое было, то Сталин был самым здоровым на тот момент (39-41) из всех почих лидеров стран-участниц войны. он бы и выиграл
Это была бы не Мировая война
практика введения боя только лидеров была в Коликовом поле, и то это были тамощние, офицеры на нашь лад, на то и лидеры существуют что бы управлять боем) такой вариант ведении войны только присущ диким племенам и вообще это каменный век, для того человеческое общество и развивается что бы вести войны всеми ресурсами, а простым физическим контактом лидеров, не показывает весь потенциал народа который за ним идёт, аналогично твоему вопросу, это как бы решался исход ВОВ если бы лидеры сели играть в шахмоты))
Во-первых, это вряд ли было. Вы помните, как Наполеон бился один на один с Александром 1 под Бородином? ! Я нет. Это больше древняя практика, чем практика ХХ века.
Во-вторых, войны бы как таковой бы и не было. Гитлера бы сразу убили, но тогда появился бы другой злодей, который бы командовал войсками. А исход бы был такой: "Враг будет разбит, а победа будет за нами".
У Сталина было больное сердце, у Гитлера неврозы, у Черчиля отдышка и тоже ослабленное сердце, а Муссолини не отличался ни храбростью, ни здоровьем, ни знанием военного дела. Грустное в общем зрелище было бы. Хотя при таком раскладе все эти люди стали бы серыми кардиналами, а формальными правителями крепкие молодые парни с хорошим знанием солдатской науки.
В целом такой практики никогда и не было. Бой в эпоху сюзеренов мог начаться поединком старших или лучших, но дальше по законам чести вассал был просто обязан отомстить за хозяина. Так что поединок был лишь зачином к сражению или выражением уважения к врагу.
P.S. Забыл одного персонажа. Гео́рг VI, король Англии с 1936 по 1952, терял дар речи от волнения. О чем, к стати, недавно фильм сняли.