Алоха - это самое известное Гавайское слово. На гавайском языке оно означает привет или пока. Оно так же означает любовь или привязанность. Слово алоха также используется в словосочетаниях, таких как alohakakahiaka, что означает доброе утро, alohaauinala - добрый день и alohaahiahi - добрый вечер. Популярность этого слова привела к тому, что Гавайи называют Штатом Алоха.
Алоха - это символ Гавайев. Значение этого слово гораздо глубже и объемнее любого определения, которое можно найти в словаре. На Гавайях вы можете услышать алоха когда угодно и где угодно.
Дух Алохи
Буквальное значение слова алоха - "наличие, присутствие дыхания" или "дыхание жизни", и состоит из слов "ало", что означает "наличие, фасад, лицо" и "ха", означающее "дыхание".
Алоха - это образ жизни, предполагающий уважительное отношение к другим. Его более глубокое значение проистекает из принципа - научись любить себя и затем, поделись этой любовью с другими.
Гуманитарные науки
Гавайское приветствие "Алоха" - это искаженное от английского "hello" или их исконное слово?
полностью это звучит как алоха лоэ - божье тебе дыхание. отвечают - ахаллоу - я вдыхаю.
источник - выходец с гавайев.
Aloha - союз двух слов, alo и oha. Корень alo означает "быть вместе, в этот момент и в этом месте делить существование с кем-либо". А корень oha означает "привязанность, радость" - взаимное признание ясного внутреннего света внутри каждого из нас. Полное значение слова aloha - "любить - значит быть счастливыми вместе".
исконное, общее для всех полинезийких народов от Гавайев до Таити