Гуманитарные науки
Я не очень люблю читать классику, в школе литература меня очень тяготила, а после я понял что мне это ничуть не нужно..
Взглянул на Шекспира удивила манерность и форма диалога.. не могу почему то читать.. не идет.. Это говорит о том что я чем то обделен или неграмотен? Посоветуйте что то из классики что может понравится современному человеку. Что-то неглупое и насыщенное
У меня сын начинал читать класику с Маяковского "Мистерия БУФ" , Лрмонтова с "Демона" - красивая поэма. А Шекспира я лично начал читать с его комедий "12-ая ночь или ночь ошибок" . Гоголя мы начали читать (нам учительниа посоветовала) с его ужастиков как "Майская ночь или утопленница" , "Вий" ну и другие. А из школьной класики мне весьма понравился "Ревизор" . На самом деле талантливые писатели класики очень разнообразы в письме. Просто в школе проходят почему то самые скучные их произведения.
И потом пытаются ещё и мнение своё навязать, от чего я просто психовать начинаю. Мне всегда хчется самому осознать произведение, самому оценить его красоту, или юмор. Так, что дерзай, может всё таки, что то тебе и понравиться.
Вспомните, в каком веке он творил. ))) Почитайте Диккенса, Гоголя, да мало ли...
Чехова почитай. Гоголя, Алексея. Толстого.
Сами англичане читают Шекспира со словарем. Читайте Булгакова. Понравится.
По-моему, классические литературные произведения, как и музыка или живопись - искусство для узкого круга ценителей. Я считаю, каждый человек не обязан прочесть всего Шекспира, равно как понять Эйнштейна. Кому нравится, тот пусть и читает, изучает.
И в школе нет нужды так "вдалбливать" литературу. В ознакомительных целях и не более.
Почитайте "Вечера на хуторе Пиздиканьки"
ну шекспира я тоже прочесть не смогла. простите-стиль какой-то мягко говоря странный.
у меня в задаваемых вопросах посмотрите) "что задано.... "