Гуманитарные науки
История России)) помогите пж:)
Почему белый, синий и красный всегда были символические цвета в флаге России, и что они символизируют??
эти цвета стали флагом России лишь в1884 году. под ними Россия не выиграла НИ ОДНОГО сражения. потом это был флаг власовской РОА и стал флагом ельцинской России как символ предательства. а у России был чёрно-жёлто-белый флаг. известный же триколор украл Пётр у Голландии для своего торгового флота, поменяв расположение цвеов.
У Российского флага громадная история, описывать ее здесь не хватит никаких страниц, а в кратце её не передать Все это есть в книгах по истории, или в инете.
Например, здесь:
История флага России
Например, здесь:
История флага России
Ну почему же всегда, нет не всегда) Некоторые крупные исторические личности не раз меняли эти цвета. Красный, синий, белый пришел нам от голландцев, ещев 17 веке при Алексее Мих. и при Петре получил официал. статус национал. флага. после он ни раз менялся. При Елизавете он стал золотистым с черным орлом по середине. При Советском союзе коммунисты перекрасили его в ярко-красный и таковым он оставался до 1991 года. Только упертые патриоты использовали вопреки бело-сине-красный флаг. И только после 91-го год триколор больше не изменялся до нынешних времен. А означают цвета что сейчас, что в далекой Руси одно и то же:
белый цвет — благородство и откровенность
синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие
красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь
Так расшифровывали цвета первого державного флага при Петре 1, таковым трактовка и осталась по сей день
Итак, современный государственный флаг символизируют свою нацию, без различия классов, групп … Вторая версия. На Руси этим цветам придавали символический смысл: белый - благородство, синий - верность и целомудрие, красный - любовь и мужество.