Гуманитарные науки

История России)) помогите пж:)

Почему белый, синий и красный всегда были символические цвета в флаге России, и что они символизируют??
эти цвета стали флагом России лишь в1884 году. под ними Россия не выиграла НИ ОДНОГО сражения. потом это был флаг власовской РОА и стал флагом ельцинской России как символ предательства. а у России был чёрно-жёлто-белый флаг. известный же триколор украл Пётр у Голландии для своего торгового флота, поменяв расположение цвеов.
Екатерина Молокотина
Лучший ответ
У Российского флага громадная история, описывать ее здесь не хватит никаких страниц, а в кратце её не передать Все это есть в книгах по истории, или в инете.
Например, здесь:
История флага России
Б О Г И Н Я ********
Ну почему же всегда, нет не всегда) Некоторые крупные исторические личности не раз меняли эти цвета. Красный, синий, белый пришел нам от голландцев, ещев 17 веке при Алексее Мих. и при Петре получил официал. статус национал. флага. после он ни раз менялся. При Елизавете он стал золотистым с черным орлом по середине. При Советском союзе коммунисты перекрасили его в ярко-красный и таковым он оставался до 1991 года. Только упертые патриоты использовали вопреки бело-сине-красный флаг. И только после 91-го год триколор больше не изменялся до нынешних времен. А означают цвета что сейчас, что в далекой Руси одно и то же:
белый цвет — благородство и откровенность
синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие
красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь
Так расшифровывали цвета первого державного флага при Петре 1, таковым трактовка и осталась по сей день
Итак, современный государственный флаг символизируют свою нацию, без различия классов, групп … Вторая версия. На Руси этим цветам придавали символический смысл: белый - благородство, синий - верность и целомудрие, красный - любовь и мужество.
Roman Хорta