Вопрос некорректно поставлен.
Есть язык эсперанто - на котором _уже_ говорят люди по всему миру, хотя и сравнительно немногие (самые разумные) . Но его неправильно называть "искусственным", поскольку он создан на основе элементов, уже существующих в национальных языках. Более правильно - "плановый язык". А главное, эсперанто никогда не предлагался как замена национальных языков, а лишь как "второй язык для каждого и общий для всех", средство свободного общения между людьми разных национальностей.
Полностью искусственный язык, созданный на пустом месте, люди использовать никогда не будут - проектов таких было более тысячи, но все они противоречат принципам человеческого мышления и потому непригодны для практического применения.
Воляпюк давно и окончательно забыт, интерлингва, несмотря на огромные деньги, вложенные в раскрутку, оказалась провальным проектом.
Гуманитарные науки
как называется искусственный язык на котором предположительно будут говорить все народы мира?
эсперанто
Уже давно ясно, что все народы мира будут говорить на английском. Эсперанто останется хобби.
Пока что такого языка не существует. Эсперанто - это не очень удачный эксперимент, на земле едва ли найдется хотя бы несколько тысяч человек, использующих его для общения. Создавать искусственный язык будет очень трудно. Удобнее взять один из существующих, вероятнее всего английский.
Но то, что на таком языке будут говорить все народы - это не факт. Поскольку любая изоляция или специализация будет немедленно приводить к формированию особой версии языка и в отдаленной перспективе - к новому языку. Для того, чтобы язык был одинаковым для всех людей, нужно, чтобы эти люди жили в весьма схожих условиях (природных, социальных, экономических) , а так же относились к одной культуре. В противном случае, язык будет приспосабливаться и оптимизироваться для конкретной группы людей.
Более вероятно, что английский язык постепенно окончательно займет место языка интернационального общения, возможно он будет стандартизирован. Но заменить все языки мира вряд ли сможет.
Придём к тому - откуда ушли, когда строили Ваваилонскую башню...
эсперанто
ни на каком искусственном языке все народы говорить не будут
история S-P-ranto - наглядное тому доказательство
говорить будут на китаизированном английском
Волапюк, эсперанто....
Если верить фантастам - интерлингва
Если опыту и истории - врядли
Эсперанто — это русский язык. Когда создан - не помню. Во-вторых, национальности русский не существует.