Гуманитарные науки

Почему наши офицеры обучали немецких и отправляли вагоны продовольствия незадолго до во? простите за мое незнание

не верьте бреду резуна! было всего 3 (три) совестко-германских школы. 1) авиационная школа в Липецке. создана в 1923 НЕМЦАМИ и НА НЕМЕЦКИЕ деньги. самолёты все привезённые (закуплены немецкими посредниками в Голландии якобы для Аргентины) . Инструкторы - НЕМЕЦКИЕ, пилоты 1-й Мировой. в 1925-33 гг. школу закончили 360 лётчиков, из них 140 советских. и ещё 45 советских же авиамехаников. Немцы на немецкие деньги готовили немцев. после прихода Гитлера к власти школу свернули и всё оборудование бесплатно досталось нам.
2) Танковая школа в Казани. ТО ЖЕ САМОЕ - немецкий штат: заведующий, заместитель, инженеры, завпроизводством, врачи, мастера, завскладом, 3 преподавателя (артиллерийское и пулемётное дело, радио) , 5 инструкторов для обучения езде. Расходы тоже немецкие. школа подготовила для Рейхсвера всего 30 (тридцать) танкистов и ещё 65 человек начсостава для танковых частей РККА. закрыта в 1933
3) Химический объект "Томка" в районе Вольска Саратовской области. Та же картина. вот и всё - две сотни лётчиков и три десятка танкистов. и у немецкой "наковальни" стояли немцы. ЭТО МЫ УЧИЛИСЬ У НИХ. в те же годы в самой Германии было выпущено лётчиков 2000.
теперь про вагоны с продовольствием. СССР получал от Германии новейшее оборудование и технику, а взамен отправлял вагонами продукты времён Киевской Руси6 пух и перо, рыбий пузырь, щетину, осиновое дерево для производства спичек. а зерно было КОРМОВЫМ. железная руда - НИЗКООБОГАЩЁННАЯ. настолько малопригодная для производства, что это вызвало потом большой дипломатический скандал
Denis Pesterev
Лучший ответ
Гм.. . Не очень понятен вопрос. Ты спрашиваешь - почему не во время или не после?
А вообще "Ледокол" почитай - многое прояснится.

2 Бугаев: Ну, не все там гладко, кое-что притянуто за уши, но основная идея-то и факты - налицо.
2 Наденька: Потому что Германия в войне с Европой должна была быть ослаблена достаточно для того, чтобы быстро и решительно ее раздавить вместе с Европой.
К трактовке истории в разных книгах надо относиться с осторожностью. Я вот например, помогая сыну с историей, с удивлением узнала, что в русско-турецкой войне победила Грузия. И книга такая есть. Недавняя история- это вообще поле идеологической битвы. Пересмотр причин и результатов Второй мировой войны кому-то очень на руку - сделать Россию во всем виноватой, заставить извиняться, возвращать территории, компенсации кому-нибудь выплачивать. К этому, видимо клонится, в вашей книге. А учились не только мы у них, но и они у нас - Геринг, например, приезжал учится летному делу, пока отношения не обострились.
во всем виноваты евреи !
Потому что Германия была нашим союзником против Англии и США, мы собирались воевать против последних. Такова была стратегия. Отсюда и обучение офицеров, и прордукты.
Был пакт о ненападении между Германией и СССР
Платили за это немцы хорошо. Им после первой мировой запрещено было иметь собственную армию. Вот на нашей территории они и тренировались. Деньги не пахнут.
Леся Терская
"Ледокол" Суворова? Антинаучная ересь.
Хоть и существовал план "Барбаросса" Гитлер до последнего сомневался стоит ли нападать на СССР. Взять хотя бы его письмо к "дуче" Бенито Муссолини от 21 июня 1941 года. Почитайте цикл Сергея Кремлева Россия и Германия. Между двумя империями (кон. 19-нач. 20 в. ) было много общего. Как и в будущем между двумя республиками после буржуазных революций в 1917 в России в 1919 в Германии. Нас нагло стравили как в Первую мировую так и во Вторую. Кто стравил? Ответ прост и ясен. Владычица морей - Англия кому кому а англичанам, а впоследствии и С. Ш. А. мы всегда были как кость в горле. Англо-саксонский мир во все времена ненавидел Россию.