Гуманитарные науки
Кто ответит, почему наши церковные батюшки, вместо того, чтобы пешком ходить, на джипах катаются?
Потому, что церковь - это бизнес, заработок денег.
Он ведь посредник между Богом и паствой, а посреднические услуги дорого стоят.
Ну, что Бог послал. Учатся смирению.
Света, ну что Вы, право же.. . не мешайте людям получать удовольствие от собственного бизнеса.. . :((((
Они сами перед Богом отвечать будут Зачем считать чужие деньги
Не знаю, что им мешает это делать
От святости, от благочестия знаете ли им Бог подал.
Хочется посочувствовать Богу, Бедный, бедный, что на него понавешали.
Шикарно жить не запретишь.
Ничто человеческое им не чуждо. Богу - богово, кесарю - кесарево. Не будет же бог кататься на машине. Вот им приходится за него страдать.
Это ж мужики с такой профессией в сущности своей и остались с мирскими забавами
несут СВЕТ в труднодоступные районы...
Попроси и ты у бога мажет тоже" подаст", у их получилось уже....
Да потому, что они тоже воры-за все берут деньги, якобы на нужды церкви.
значит он заработал и ему решать на чем ездить
Потому что при всём богатстве церкви, всё как у народа, высший сан в фаворе, а у соседа церковь порушилась.
А почему Вы решили, что они должны ходить пешком? Ведь если у человека есть деньги, а он лицемерит прикидываясь нищим - разве это лучше честной покупки автомобиля?
А Вы кто матушка? Специалист по Вашим батюшкам? А кто Ваши батюшки?
Для сведения: Если речь идёт о православных батюшках, то они обычные земные люди, помогающие чадам церкви отправлять и х духовные потребности. А земные люди, опять же к Вашему сведению передвигаются, не с помощью духа святаго, а с помощью обычных земных приспособлений, джипы в себя включающие. Не возбраняется земным людям и получать удовольствия от катания на колесницах разных, хотя и батюшкам в случае этом лучше от соблазна такого воздержаться.
а почему они должны ходить пешком? Батюшки такие же земные люди как ты и я. Завидно?
а что они не люди чтоли? Не имеют право передвигаться на машине? И если есть деньги, то почему бы даже не на хорошей машине? Интересно!
потому что Русская Православная Церковь (тм) - уже давно коммерческая организация
На наши пожертвования:)
церковники не государство.... а дибилы им бабло несут.. надо куданидудь же тратить...
деньги некуда девать
они также работают как и все почему бы как и все не купить авто да и с ДПС у них проблем нет кто грех возьмет штрафовать батюшку
меня тоже этот вопрос всегда мучил... видать на пожертвования купили
Не всё ли равно? Я верю в бога, а не в батюшку!