В прошлый раз вы вашим гостям дали понять что визиты без приглашений нежелательны и что вы вообще бы не хотели бы в вашем доме видеть инициативу от гостей.( В вопросах когда приходить и что именно делать и как именно.ведь это ВАШ дом....)
Гости приперлись. Даже видя то что на двери написано Приема нет, Извините мы не принимаем, особенно по четвергам...,Гости не только настаивают на том чтобы вы их приняли(ну или вы настаиваете) но и пытаются указать вам правила поведения в вашем собственном доме....
ЧТО ВЫ О ТАКИХ ГОСТЯХ (ну или о себе) подумаете????
Если можно проекцию к литературному или сказочному произведению....(для большего понятия развития сюжета). Если можно Юмор.
Гуманитарные науки
Представьте такую ситуацию вы или в к вам приперлись гости (без визиток и приглашений)
Ну, Наталья.. . Нет слов. Не открывая дверь, послать их вон. Ну, если не давали поводу. Иначе - расплачиваться, иди грубить
Винни-Пух в гостях у Кролика.
Галина Рыспаева
Винни Пух пришел к Кролику только тогда когда Кролик сказал Ну Пух заходи...
И все таки понял когда сказал что кролик сказал ...да вы знаете я и сам хотел уже уходить...
Тут наверное скорее всего подошел бы фильм Тихий Дон...
Спасибо Александр. И знаете Кролик и Пух они все же дружили...
Помните еще ЭЭЙ кто нибудь Дома....Пятачок что-то не открывают... Пух это же твой Дом.
Спасибо Александр
Галина Рыспаева
Предполагаемый ответ(в вопросе ч. риэлторов) Нет, мне до Мерил Стрип и Эркюля Пуаро еще далеко....
Наглость прокатывает в случаях, когда наглая сторона уверена, что второй стороне будет неудобно отказать или затеять откровенный скандал, тем самым выставив СЕБЯ в неприглядном виде. Один выход - самих наглецов заставить чувствовать себя неудобно. Варианты (зависит от Ваших условий жизни) - 1) Если Вы замужем. Быстренько с мужем в коечку, а гостям предлагаете подождать окончания ваших брачных игр. 2)Вы не замужем. Записываем мужской голос. Гостей встречаем в пеньюаре под звуки мужского голоса из спальни. Опять же предлагаете им подождать, пока вы закончите. 2) Быстренько организовываете уборку и предлагаете незваным гостям помочь: "О, как хорошо, что вы пришли, а то я не справляюсь, подключайтесь! " Вобщем, пофантазируйте в таком духе и организуйте им спектакль, что бы они сами от Вас бежали дальше, чем видели. =))) Я сама однажды не пустила настырную подругу, она просекла, что кто-то смотрел в глазок и еще и меня вычитывала. Пришлось сказать, что я была не одна. Все, тема сразу была закрыта! Как говорил Остап Бендер: "Побольше цинизма, Киса, людям это нравиться". Удачи! ))) P.S. А скандалить не надо. Если Вы уже высказывали свое мнение, а они все равно продолжают делать по-своему. то, возможно, Вас хотят спровоцировать на скандал. Ругаясь, Вы останетесь в проигрыше - дескать, вот они хорошие, а Вы хамка.
Галина Рыспаева
Знаете я не люблю и не умею ругаться. Даже если вдруг повышу голос- - Я позитивна... Понимаете люди некоторые так заряжаются... А провокация- да пытаются спровоцировать. Пытались. Спасибо Наталья. Я тоже подумала так что надо записать на пленку или диктофон такой голос из фильма. Да, - точно....Спасибо Вам. Уборку я уже организовала... Они не привыкли к чистоте. Представляете? Не привыкли... Я позитивна....Дошло до того что я и моя соседка почти одновременно выходим из подъезда....Вопрос как стать невидимкой....Я организовала уборку и насплетничала. Они теперь чувствуют себя неудобно... Спасибо Наталья. Надо поискать теперь тот фильм. Да точно была такая сценка в фильме. Спасибо Наталья. (Знаете что зачем люди пытаются найти во мне свое отражение если мы не одного поля ягода- вот в чем дело)....Понимаете для соседки важен вообще контакт....Я как то выбежала покормить птиц. Еле успела забежать домой. Так она тут же следом побежала и домой вернулась
Галина Рыспаева
Я к себе она к себе. Я сангвиник интроверт и позитивный человек. Только начинается влюбленность- бац - тут мне соседка- я к вам в гости....Скорее всего ее интересует Что????Да получается как у Нонны Гришаевой в фильме. Прийдется пофантазировать на эту тему. Спасибо Наталья. Пошла думать как любить мою соседку. Я уже даже нарисовала разграничение территорий. Они когда приехали неправильно навесили мет.дверь. Весь конфликт в этом. Т.к. они приехали и вообще-то не приехали а снимают квартиру (при этом негатив только у одной из 5 человек еще и бабушка....может чем подторговывают- не знаю....) так вот мет.дверь они навесили неправильно. Я знаю что даже по пожарным правилам нельзя чтобы одна дверь перекрывала другую полностью. А Если открыть обе двери- то это может произойти....Они приехали и навесили дверь, Моя дверь была еще задолго до того как эти люди въехали в наш дом....И еще они сорят под дверью и в подъезде. Сигареты хвойные иголки жевательная резинка....
Галина Рыспаева
Приходится спасать подъезд....Я понимаю что у таких людей чувство моего заканчивается только тогда когда они переступают порог собственной квартиры. У нас даже если пьяницы были и их просили не грязнить- не курить, т.к. дым и все такое....они извинялись и подбирали за собой....Эти пытаются хамить и провоцировать. Вы правы. Но я в одном вопросе соединила несколько. Да у нас в подъезде перевес женской силы....В подъезде один мужик (и тот немного сумасшедший) тот кто интересовался женщинами и был вежлив заболел ему под 90-то... Мне нужно кучу книг перечитать чтобы ответить конгруэнтно....и попытаться найти юмор и смешное. Замужем я была дважды....Я устала от мужчин я интроверт. При этом я сангвиник....Но люди (некоторые люди) воспринимают это слово так как только лично они интерпретируют. Спасибо Вам Наталья. Я им интересна а я хочу только и всего чтобы соблюдалась дистанция....Пошла искать шапку невидимку....и Нонну Гришаеву на помощь. И Анастасию З.
Гнать их в шею !
Галина Рыспаева
На вопрос Вы читали Агату Кристи?
Я бы таких гостей.. . взашей бы гнал. Да и знакомых таких наглых у меня нет. А юмор.. . Может у Зощенко стоит поискать что-то подобное? Он - специалист по бытовому юмору.
Галина Рыспаева
Вы мужчина а если женщина и женщина то что тогда. Если я ругаться не хочу....
Подошел бы тогда - такая сценка когда Альберт пришел в гости к Нонне Гришаевой. Чем она его тогда угощала???
Получается что вернее всего то что писали еще в ответе ...
Галина Рыспаева
Да слать их на х** и все! Настырные какие!