Гуманитарные науки
Почему современные итальянцы не похожи на древних римлян (судя по фрескам, статуям и др. изображениям)?
С момента уничтожения Римской Империи прошло полторы тысячи лет. Там столько всякого сброда прошлось за это время.
как и многие другие национальности однако
да сколько ж поколений разноплеменных рабынь, служанок, гладиаторов и военнопленных этот самый облик и сколько раз меняли...
Выбирали лучших особей для изображений:)
Первая документально зафиксированная пандемия чумы длилась в период с 527 по 580(некоторые источники называют конечную дату 750г. ) гг – известна в исторических документах как «юстинианова» чума. Начавшись в Египте, опасная инфекция распространилась на портовые города Средиземноморья, Ближнего Востока и добралась до Европы. За всё время пандемии погибло более 100 млн. человек. Население Италии сильно поубавилось. Историки считают это одной из причин падения Рима - его просто некому было защищать. Варваризация Рима к этому времени и так была значительной. Ну а после падения остатки местного населения, смешавшись с захватчиками дали жизнь новому народу, который и стал потом называться - итальянцы.. . Понаехали! =)))
Эволюция!!!
Со времён древних римлян Италию населяло множество их рабов, включая негров и семитов, потом Италию завоёвывали готы, вандалы, лангобарды, франки, немцы (средневековые) и Бог знает, кто ещё...
Костя Манаков
А Ломбардию завоевали лангобарды - отсюда и название.
Выродились ((
Эволюция )))
Sudya po litsam, kotorye ya videl v Italii, let cherez sto italiantsy budut predstavlyat' smes' negrov, aziatov i ukraintsev)).
Судя по фрескам, статуям и др. изображениям можно судить, что современные итальянцы не очень похожи на фрески, статуи и др. изображения некоторых отдельно взятых римлян. А как выглядели остальные римляне, не изображенные на этих фресках, статуях и др. изображениях мы не знаем.
кровосмешение, эволюция.
Древние римляне - это латиняне, их постигла та же участь, что и древних греков, древних египтян, финикйцев ...после падения Римской Империи в 475 г. просто смешались с другими народами, которые их ассимилировали, а их язык (латинский) , обогатив другие языки своей лексикой, превратился в мертвый язык.
Иван Евтушенко
На ЛАТИНСКОМ языке говорят ВСЕ жители Италии, Румынии и Молдовы, а так же подавляющее население Испании и Португалии, а так же их бывших колоний - в частности всей ЛАТИНСКОЙ Америки
Тогда небыло "фотошопа",НО БЫЛИ ПОЖЕЛАНИЯ ЗАКАЗЧИКА...
По причине исторического смешивания разных народов, их культур и генов, происходит образование новых народов с новыми культурами и новыми внешними отличительными признаками. Так современные англичане не похожи на рыцерй Круглого стола и современные русские не похожи на Древлян и Полян времён князей Олега и Игоря, а мексиканцы на майя и ацтеков. Чем больше народов участвует в смешивании, как в центральной и южной Европе, тем сильнее отличие потомков от предков.
Они в вине ищут не истину, а удовольствие. Приоритеты перекосились, а природа этого не терпит.