...гнали свои войска кнутами.
А граждане греческих полисов шли в бой добровольно.
Видимо, Вас интересует - почему?
Греки защищали свою родину от захватчиков, для них это была отечественная война, поэтому и такой патриотизм.
Персидский царь Ксеркс собрал огромную армию из разных народов, покоренных им ранее, которые шли в бой по принуждению -захватнические интересы Ксеркса были, мягко говоря, им не интересны.
Гуманитарные науки
Древнегреческий историк Геродот сообщает,что во время вторжения царя Ксеркса в Грецию персидские командиры гнали свои во
всё, что "сообщает" Геродот, написано не раньше 13 века нашей эры и абсолютно недостоверно. в большинстве своём, его "История" - прежде всего ХУДОЖЕСТВЕННАЯ литература
ВО дают! Бей своих, чтобы чужие боялись!
Персы гнали свои войска кнутами.
Видимо, Вас интересует - почему?
1Тем что в войске Ксеркса были рабы и они дезертировали и были непослушны. И тем что никто не хотел из рабов умирать. И притом армия была не десциплинированна и не двигалась сообща и армия была очень огромна и ей было тяжело управлять.
2Греки шли на добровольный бой тем что у них был патриотизм к Родине и они не хотели что бы персы их поработили. Р Т история 5 класс
...гнали свои войска кнутами.
Видимо, Вас интересует - почему?
Зачем такие вопросы задают???? ¿????