Гуманитарные науки

У меня очень часто становится грязной голова!

Блин, можете ли вы мне объяснить, я мою голову через лень, и тут буквально на днях закупилась шампунем, специально для каждодневного мытья и решила мыть голову каждый день, как вдруг меня просто начали отговаривать, говорят, что волосы будут выпадать, а что же мне делать, если на второй день после мытья локоны волос, как сосульки и смотрится не очень, если только выпрямлять итак волосы жгешь. Что посоветуете? и Правда ли, что каждодневное мытье волос вредно?
Есть такое заболевание кожи, в том числе и волосистой части головы, которое называется СЕБОРЕЯ
Себорея проявляется обычно в пубертатный период в связи с повышенной продукцией гормонов. Наиболее выражена в юношеском возрасте; но наблюдается и в возрасте 40.лет, иногда и позже, временами исчезая, а затем снова появляясь.
Склонность к себорее часто передается по наследству. Развитию заболевания способствуют гормональные нарушения (повышенное количество андрогенов или пониженное – эстрогенов) , а также проблемы с желудочно-кишечным трактом. Обострение себореи могут вызывать стрессы, гиповитаминоз, а также употребление в пищу некоторых продуктов (жирные и острые блюда, копчености, выпечка и сладости, шоколад, кофе) .

Проявления себореи вызваны чрезмерным размножением Pityrosporum ovale. Это грибок, который населяет кожу человека, обычно не причиняя никакого вреда. Но при повышенной выработке жира и нарушении его нормального состава, антимикробные свойства кожи снижаются, и количество Pityrosporum ovale стремительно увеличивается. Грибок проникает в верхние слои кожи, вызывая ее ороговение и чрезмерное отшелушивание.

Поэтому, лучше всего, обратиться к врачу-косметологу, который поставит диагноз, пропишет лечение, порекомендует правильное питание и научит с волосами правильно обращаться.

Не ждите чуда от шампуня - химия она и есть химия. Волосы Ваши, может быть и не вылезут, но здоровье у них уже будет не то.
По правилам шампунь вообще надо разводить хотя бы 1:1, лучше отваром трав - ромашки, крапивы, шишек хмеля. Хорошо делать маски для волос из натуралбных ингредиентов, а ополаскивать после мытья хорошо уксусом - 1 стол. ложка на 1 литр воды.

Еще раз - не ждите чуда от шампуня. Для того, что бы волосы были красивые и здоровые, надо над ними потрудиться.
Дмитрий Буркун
Лучший ответ
А как Вы себе представляете, например, походить по Москве и после этого не помыть голову? У нас тут такая грязища-пылища! Естественно, нужно мыть голову ежедневно. Волосы от этого не вылезут, не бойтесь. Нужно только подходящий шампунь выбрать.
Azik Aliev
У меня тоже жирные волосы, стараюсь мыть через день, по-моему химикаты вредны
я каждый день мою, так то у всех людей за день от 10_30 волос выпадает, если не больше, это естественный процесс, не парься, у меня такая же башка непослушная, точнее волосы