Гуманитарные науки
Зачем эволюция сделала неграм толстые губы?
Чтобы губами бананы снимать и сразу в рот.
прямоходячая кишечная трубка
слизистая из-за жары уплотнена и утолщена.
Низачем. Само так получилось.
Не надо искать смыслы там, где их нет.
Не надо умножать сущности, больше потребных.
Это - служение Сатане и дорога в Ад.
Не надо искать смыслы там, где их нет.
Это - служение Сатане и дорога в Ад.
Это они раскатали свои губы глядючи на жизнь белых людей ...
:-)
В местах с жарким климатом люди имеют увеличенную площадь контакта эпителиальных тканей с окружающей средой. Сюда относятся большие губы, оттопыренные ушные раковины, крупные ладони и так далее. Все это своего рода естественный кондиционер. К тому же, представители негроидной расы имеют в несколько раз больше потовых желез, чем у среднестатистического европейца. Суть проста - больше площадь контакта, больше потеешь. Пот, испаряясь с поверхности кожи, предотвращает перегрев. По той же причине они не могут нагреться зимой - огромная теплоотдача.
Пусть все кто написал выше умрут, грязные расисты. Только павший человек может судить другого по цвету кожи.
Ответ на вопрос:
Строение черепа и тканей головы людей негроидной расы заточено под жаркий климат. Волосы образуют воздушную подушку, и голова нагревается медленнее, несмотря на то, что волосы чёрные, большие надбровные дуги защищают глаза от попадания в них пота, широкий нос позволяет дышать горячим воздухом и способствует лучшему теплообмену, вернее даже теплоотдаче. Губы тоже имеют большую площадь для этой же цели.
Ответ на вопрос:
Это возможно их приспособление к пережевыванию всякой хрени.
Губы у них, как у верблюда горб.
Жаркий климат - пустыня. Мало пресной воды.
Там (в губах) хранится запас воды на случай если будешь долго без неё.