что можно сказать о человеке который кушает гамбургер
или попкорн во время фильма ужасов когда на экране много крови?
Гуманитарные науки
интересует психологический аспект - человеке который кушает во время фильма ужасов когда на экране м
Два могучих инстинкта заложены в человеке на биологическом уровне - инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода.
Предусмотрительная природа (или Создатель) позаботились о том, что бы они, эти инстинкты, работали в человеческом организме автоматически.
Что воспринимает в качестве угрозы для своего существования наш организм, чего он боится больше всего?
1. Насилие и смерть от насилия.
2. Нечто таинственное, непознанное, страшное и непонятное, вызывающее панический животный ужас именно своей неизвестностью, т. к. с точки зрения организма это то же может привести к смерти, а организм в растерянности не знает как с этим непонятным бороться именно потому что оно непонятное, неизвестное.
Вот этот момент и эксплуатируют создатели фильмов ужасов. Страшнее всего именно момент ожидания, когда ЧТО-ТО выскочит, вылетит, выползет из мрака.. .
3. Голод.
Может быть голод - именно в первую очередь.
Поэтому испытывая страх, человеческий организм воспринимает это чувство как сигнал опасности для себя и включает защитные механизмы.
Один из них - кушать, кушать и кушать, что бы устранить угрозу голодной смерти.
Поэтому многие люди и "заедают" неприятности, стрессы, депрессии и прочие негативные моменты в жизни.
Человек смотрит фильм ужасов, ему страшно и он "заедает" свой страх.
Кстати, по такому же принципу работает и инстинкт продолжения рода.
Пока жив, надо дать побольше потомства.
Угроза для жизни приводит к усилению полового инстинкта.
А актерам и режиссерам в таком случае плюс - значит таки да как следует напугали! ))
1. Насилие и смерть от насилия.
3. Голод.
Пока жив, надо дать побольше потомства.
Галым Кусаинов
замечательный ответ :-)
Это режиссеру минус, и большой. И актерам, и всем-всем. Не сумели, понимаешь...
Вполне нормальное явление...
Галым Кусаинов
нормальное для кого?
Этот человек бездушен - смотреть такие фильмы нормальным людям не надо, кушать и смотреть такое - что-то в этом есть болезненное. Это отупляет...
Это не моя еда, но кушаю спокойно, редкий фильм может испортить аппетит ...)))Почему спокойно-страшнее твари, чем человек не найти...
Галым Кусаинов
человек потому и страшен, что спокойно может кушать когда кого то на экрене режут
Просто на экране показывают вовсе не кровь, а обычный клюквенный сок, который по своей природе способствует пищеварению и повышает аппетит; -)
А что такого? Человек просто понимает что это инсценировка, а от понимания и спокойствие и аппетит.
Нормально все. А что делать если утром перед работой и позавтракать надо успеть и очередную серию "Кости" посмотреть. Завтрак завтраком, а кровища и всякая гадость на экране и не настоящая.
Человек хочет пищи и зрелищ
Галым Кусаинов
не смешно
Психически здоровый человек.
Галым Кусаинов
нездоровый - это когда он делает то что показывают в фильме?