Гуманитарные науки

Гитлер и Чингизхан

Вот сколько времени ушло но появились те кто начал симпатизировать к Гитлеру, даже и те, чьи предки воевали с Гитлером. Но симпатии к Чингизхану досихпор никто не проявил. Даже его потомки будучи на самом деле монголами отрицают свою принадлежность к нему считая себя тюрками (я имею ввиду казахов, киргизов, алтайцев, бурятов, якутов, каракалпаков) Отвечать по сушеству!!!!
Генадий Седеникин немного ошибается тем что он по разрезам глаз определяет тюрков. К Тюркам относятся Турки, Азербайджанцы, Черкессы, Карачайцы (и еше некоторые народы кавказа) , Узбеки, Туркмены. Доказательства к тому является тот факт что у всех у них одни и те-же традиции и обычии, кухня, образ жизни и культура поведения и даже играют на одних и тех музыкальных инструментах, один фольклер и многое другое образ жизни у них одинаков и глаза как считает Генадий не монгольский. А те нации которые вы перечислили -буряты, якуты, киргизы и т. д. отличительны как небо и земля, ничего обшего. Отвечая на ваш вопрос можно согласится Леонидом будучи фашистом он уважал ученых и интелегенцию несуших знание которое давало пользу (ведь у него работали и ученые евреии и это никто не оправергнет, это факт) Потом он дал социальную зашиту своему народу, не говоря о том что когда красная армия бомбила Германию, то в роддомах и в больницах все равно горел свет и шла вода. Чингизхан наоборот уничтожал все подряд. Сколько не пытаются показать его в данное время историки благородным человеком, он уничтожал все. До единого убивал ученых и людей несушюю культуру. В Аравии убивал людей которые владели технологией по изготовлению Дамасского сталя, когда в Средней Азии убивал людей которые владели технологией по изгатавлению Булата. Надо отметить тот факт что даже и кузнецов уничтожал со всей семьей. Сколько от его рук было убито Суфийских ученых и наставников и их семьи тоже. Так что вот вам и ответ.
Александра Коновалова
Лучший ответ
А у Вас есть доказательства реальности существования ЧингисХана. ? У меня нет.... так какая может быть симпатия к вымышленному лицу?
Алексей Цыб
А в чём вопрос? (тм)
Симпатизировать Гитлеру грешно. А вот так называемым тюркам отказываться от Чингиз-хана тем более. Разрез глас выдает.
Буряты и якуты ни разу не тюрки, а настоящие монголы. Как и калмыки. И буддисты все они и язык монгольский, видоизменившийся только за века. И Чингисхан для них великий предок. Они его не чураются.
Gulfariza Tauipbayeva
чингиз-хан не был нацистом и не был идиотом, страдающим мистическими глюками
чингиз- хан -- это для ценителей перфоманса с опытом и в возрасте, это дело, это империя на века.
гитлер - это хит для молодых кретинов на 12 лет

отчего казахи, киргизы, буряты, якуты и алтайцы стали потомками чингис-хана, я не понимаю, это очередные глюки, навеянные художественными извращениями западных писателей, вроде Марко-Поло
Гитлеру симпатизируют либо из-за его политической деятельности, такой как:
1. выполнил все свои предвыборные обещания
2. фактически уничтожил наркоторговлю
3. сделал из почти уничтоженной первой мировой войной Германии ведущую мировую державу
4. есть ещё много чего, гугли
НО!! ! многие "нацисты" это обычные гопники, которые грабят хачей на улицах прикрываясь идеями национал-социализма.
А Чингисхан был лишь одним из тысяч князей-королей-ханов, которые приходили и уходили.
+некоторые симпатизирующие Гитлеру люди не появились, а просто никуда и не девались. Потому что Гитлера в те годы, если не любили, то уважали из-за, соответственно, его деятельности, описанной выше.
Чингисхан - воинский ЧИН, присвался главному хану орды только на время военного похода. Такой чин имел главный хан избираемый другими ханами, если войско было большим и в этом войске-орде, было несколько ханов.
Вот интересно где конкретный вопрос? Если вы имеете ввиду почему до сих пор среди этих народов нет фанатика Чингизхана, то я вам отвечу-Время давно ушедших лет. Да и кто из молодежи вспомнит историю давно минувших дней. Насчет Гитлера, таких не понимаю.
Непонятно, что ув. автор имеет в виду под симпатией? О Чингисхане снято немало фильмов ( причем китайцы, с которыми он воевал, изобразили его в своем сериале прямо "белым и пушистым"). В Монголии он таки просто в почете - увековечен от огромного памятника до мелких сувениров. Вопрос - от недостатка информации, ИМХО.
А Гитлеру в наше время симпатизируют по тем же самым причинам, что и в его время.