Гуманитарные науки

Хочу поступить на специальность "Психология", помогите растолковать следующие профили) ) (внутри)

Пока юзала сайты универов, на факультет психологии выплывали профили:
- Педагог-психолог
- Криминальный психолог
- Клиническая психология
- Психологическое консультирование
- Психология личности

Объясните разницу в каждом из этих профилей, вернее, чем занимается данный специалист)
Педагог-психолог - это сотрудник образовательного учреждения, который следит за социальной адаптацией детей, их поведением, психологическим развитием, т. е. он приходит на урок к детям/ученикам и предлагает ответить на вопросы опросного листа или поиграть в игру, чтобы посмотреть, как они развиваются.
Криминальный психолог - это раздел криминологии. Одной из главных проблем в криминологии является определение агрессии. Он изучает проблему формирования преступного умысла. (Кто, как и зачем это сделал) . В общем, пытается вывести преступника на чистую воду.
Клиническая психология - изучает психические факторы происхождения и течения болезней, влияние болезней на человека. Т. е. как та или иная болезнь воздействует на человека, откуда она взялась, и как с ней бороться. Помогает привести человека в психически-стабильное состояние.
Психологическое консультирование - работа с людьми, направленная на решение различного рода психологических проблем. (Как в американских фильмах: человек лежит и жалуется доктору на свои проблемы, а доктор выслушивает его, записывает что-то в блокнотик и в конце беседы назначает больному либо какие-нибудь лекарства, либо назначает ему ещё несколько походов к нему) .
Психология личности - это раздел науки, позволяющий понять суть человеческой натуры и индивидуальности. Т. е. какой у человека характер, темперамент. Воспитывает в нём личность, Ставит человека на путь истинный.
Надеюсь, что ответила понятно. Расписала, как смогла. :)
Сергей Шухов
Лучший ответ
это уже первый психологический ход будущего специалиста - заставить гуглить людей вместо себя?
Игорь Суслов