Гуманитарные науки

Помогите с вопросами по психологии!!!

1 То содержание психики(форма отражения),которое ни при каких условиях не может войти в сферу сознания ,Фрейд называл....
2 Нервные пути,проводяшие нервные возбуждения от перефирии к центру,называются....
3 В каком направлении психологии рассматриваеться модель человеческой душ,?

Заранее спасибо)
Хм, кто ж такие вопросы дурацкие составляет? Не удивительно, что у нас люди так мало о психологии знают, а студенты на ответах информацию ищут :))

1. Наверное, речь о бессознательном. Однако это будет не правильно, т. к. бессознательные образы все же проникают в сознание, например в сновидениях и т. п. , а так же возвращаются "из изганния" (изоляции, вытеснения) в процессе успешной терапиии. Больше подойдет вытесненное в бессознательное, но оно тоже со временем может взаимодействовать с сознанием.. .

2. Что здесь перефирия, а что центр? Дело в том, что общепринято делить нервную систему человека на центральную (мозг головной и спинной) и перефирическую, в которую входит "все остальное". Сигнал проводят нервы. Т. е. наиболее првильный ответ на этот вопрос был бы "нервные волокна перефирической нервной системы", но это ответ для капитана Очевидность. Что-то подсказывает, что автор имеет ввиду аксон, но это неправильный ответ, т. к. аксон - лишь одна из составных частей нервных волокон. И не может взять полностью на себя ответственность за проведение сигналов.

3. Это вообще какой-то бред. Во-первых, психологи с большой осторожностью используют слово "душа". Поскольку он традиционно закреплен за другими областями человеческого знания, в первую очередь религиозным. По этому поводу у Фрейда и Юнга есть комментарии и уточнения. Поэтому правильнее говорить о модели человеческой психики, а не о душе, во избежании путаницы. Далее, эта модель не одна. Их несколько, от разных авторов.
Как и в любой другой науке, если уж ученые создали модель, то они начинают ее рассматривать со всех сторон, чтобы убедиться, что она хорошо соответствует реальности. Точек зрения много, без явного указания, что же хотел автор узнать - придется писать целую научную работу. Может, речь о практической и теоретической стороне теорий? Или о влиянии психики на физиологию? Или с т. зр. развития личности? Или с т. зр. эволюционного подхода? Или как составляющая часть социальных отношений между людьми, или аналогии с областями, изучающими информацию.. . В любом из этих направлений любой из психологов будет руководствоваться той или иной моделью психики.

Короче, вопросы требуют уточнения.
Махабат Иманалиева
Лучший ответ
психология - тоже, что хиромантия
3.Разума, созания. ИЛИ ИНФЕКЦИИ РАССМАТРИВАЕТСЯ? ? А НАДО БЫ!!!! 2.Нейронами? ? 1. Непознанное. . я не знаю