Гуманитарные науки

Если люди верят в загробную жизнь, почему туда никто не торопится?

Myrat Hydyrov
Кто Вам сказал, что никто не торопиться? Очень даже многие торопятся: Пьют алкоголь, курят сигареты, а наркоманы... Многие болеют, что бы организм старился и быстрее умирал. А сколько самоубийств, что бы еще быстрее было... аварии, несчастные случаи... Не торопятся только те, кто понимают: счастливым и на земле нашей можно быть, все зависит от желающего!
Алексей Еленский
Лучший ответ
Верят, да не совсем...
Сначала здесь надо все хорошее взять от жизни
Bojan Veljkovic
потому что слабы
Всегда успеешь. Что торопиться - не убежит.
кроме клинической смерти, оттуда никто не возвращался.
Андрей Волков
Потому что там может быть страшно.
нам и тут не плохо
так никто ж не знает что там такое и как там живется=)
туда то мы всегда успеем, надо еще здесь успеть все попробовать)))
Потому что боятся неизвестности!
может боятся, что не правы...
Никто я думаю до конца не верит, живет маленький червячок сомнения в простых смертных, а святые хотят дольше прожить, чтобы сделать кому-нибудь хорошее сколько успеют. Поэтому и не торопятся. А религиозные фанатики, хотят конечно быстрее попасть на небеса, но знают, что "собственноручно" это делать нельзя и живут бедняги мучаются. Такие дела....
Просто вера сильней желания!
Просто люди боли физической боятся) К тому же, почти все люди слишком эгоистичны и себялюбивы, чтобы причинить себе физическое увечье. Не даром (уже не помню, какая) царственная особа испытывала яды на своих рабах, чтобы убедиться в том, что они действительно действуют безболезненно. Хотела уйти без мучений.
Страшнее остаться калекой после неудачной попытки самоубийства, но тут уже другая тема)
Дианочка