слово "герой" тут не к месту.
умницей был редким. Ну какой еще правитель оставил в истории теорему! Фактическии Евросоюз - его придумка, и конституция Евросоюза близко к тексту списана с наполеоновской конституции (заметьте - юристом Наполеон не был! )
вот представьте, что он разбил бы Кутузова, взял бы и Москву и Питер - и что было бы?
что, Россия пропала бы? Так Италия и Австрия не пропали никуда, наоборот начали развиваться! Наполеон приходил, устанавливал новые законы - и уходил!
за что воевали-то? За царя-отцеубийцу, за крепостное право, а зажиревших тупых помещиков, за право отставать от мира на века во всем?
Гуманитарные науки
Был ли по вашему мнению Наполеон Бонапард героем или нет?
Этот "герой" бежал, бросив остатки армии в России.
К ответу Михаила Левина. Теорема Бонапарта: если на
сторонах произвольного треугольника построить правильные
треугольники (вне данного тр-ка) , то их центры будут
вершинами правильного треугольника.
Да был, был.
Только пишите правильно: Бонапарт, или уж Буонапарте.
Те, кто говорят: не был -- те просто не знают всех значений слова "герой".
герой
2. Тот, кто привлёк к себе внимание, вызывает интерес, восхищение и т. п. , является для кого-л. предметом поклонения, образцом для подражания и т. п.
Толковый словарь.
Кстати. Синоним слова "герой" -- "полубог".
герой
Толковый словарь.
он такой же герой как и Чин-гиз-хан, Хан Батый, Мамай, Саша Македонский, сам Наполеон и Гитлер и Пиночет.
Все они желали Блага для своих народов.
Только Сталин, Хрущев и остальная "босота" воевали и воюют со своим народом, загоняя его в нищету.
Все они желали Блага для своих народов.
был гитлером в наше время, но скоро и про него забудут и будут прославлять его
Наталья Муромцева
ну ты сравнил!
Гитлер приходил, чтобы превратить страны в свою колонию, а народы - в рабов или в удобрения.
А Наполеон приходил, устанавливал нормальные законы - и уходил. Даже правителей оставлял (потому и пришлось ему Вену брать 3 раза!).
Между прочим, те самые законы, по которым сейчас живет Евросоюз.
Так что воевали за право быть рабами, за царя-отцеубийцу, за помещиков, за право жить в 19-м веке, как в каменном...
диктатор он с диким комплексом.
Расиль Хабибрахманов
Не путайте Диктаторов с Героями ладно? Вы не знаете манеру его правления. То, что в школе наукрашали, что он был диктатором это ясно. И правильно сказал Михаил, что эта война была за деградацию. И они добились своего Россия деградирует, а Франция цветет и пахнет, да пусть там все не идеально, но живут они в 20 раз лучше нас! Россие выгодно, что его считают диктатором, потому, что они не хотели что б народ узнал, что такое уровень жизни. Попалбы Кутузов в наши времена он бы понял какую ошибку он сделал. С другой стороны винить Кутузова грех, потому как это был человек который думал что сражается за благое дело и я не думаю, что он сражался за себя, а сражался с мыслью, что народ будет жить лучше.
Да. Героем Франции. А для нас, русских, - имя нарицательное. "Как Напалеона под Ватерлоо"...
Прежде чем задавать такие вопросы научись грамотно писать по-русски
А в чем подвиг этого героя? Он был великим полководцем, но не героем.
Евгения Нургалиева
никто из перечсленых мною не был героем, а были просто узурпаторами власти, жаждущими мирового господства.
При его жизни часть человечества его боготворила, другая считала узурпатором, самая радикальная - вообще, АНТИХРИСТОМ. Теперь - национальный герой!
Однозначно - был! Солдаты его боготворили, женщины восхищались, цари и полководцы боялсь, ученые презновали (член Академии наук в области математики) И если герой это тот кто рискует жизнью, Наполеон всегда ею рисковал!! ! Тулон, Аркольский мост, Аустерлиц он бился в гуще сражений на равне с простыми солдатами, в принципе за этот заряд боевого духа армия его и обожествляла.
героем? но то, что он был очень умным человеком, умеющим пользоваться выпавшим шансом, это точно. его подвела чрезмерная самоуверенность. а в чем же его героизм? мой ответ - нет.
Величайший политик, превосходный оратор, талантливый лидер. Однако герой - это тот, кто совершает героические поступки - рискуя жизнью и здоровьем спасают людей и все в этом духе. Вот солдаты, которые бьются за свою страну, жертвуя жизнями и здоровьем - герои, врачи - герои, обычные люди в определенных ситуациях так же могут стать героями. А Наполеон, получается, по этим признакам к героям не относится. Да ему и не обязательно.
Ах да, чуть не забыла.. . Правильно писать БонапарТ, а не БонапарД.
Если полководца любят солдаты то он герой. Следовательно да