Гуманитарные науки
Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя . Что значит ПРЕВЗОЙТИ Самого Себя! ? Спасибо.
Что значит ПРЕВЗОЙТИ Самого Себя Спасибо.
Если начинать задумываться над каждой багоглупостью, которую выдаст очередной писатель, - то жить вообще можно не начинать.. . Поэтому не парьтесь. Все эти "ах, форизмы! " не стоят выеденного яйца, потому что не несут никакого смысла.
У каждого (наверно) бывают эпизоды, когда он, сделав что-то, думает про себя: "ну я и даю, откуда что берется".
Со мной такое случалось несколько раз.
Наверно, это некие высшие точки на жизненном пути.
Со мной такое случалось несколько раз.
Ну, возможности мозга ДАЛЕКО превосходят то, что мы о нем думаем. Поэтому-все возможно. Человек, например. может "ни с того, ни с сего" начать сочинять стихи или ещё что-нибудь, о чем он раньше и не подозревал, и не мог даже поверить в такое! Начните, например, просто рисовать по несколько рисунков в день и увидите то, что и не ожидали от себя...
Сделать то, что ты вряд-ли сможешь сделать. А, если рассуждать философски, то превзойти себя - это значит совершить что -либо, которое ранние ты лично не совершал, и даже теоретически не допускал на сознательном уровне, но всегда завидовал на подсознательном тем, кто это может сделать и не допускал того, что у тебя это получится.
выйти из своей зоны комфорта...
заработать много! а чего это уж вы подумайте)
Превзойти? -побороть свои страхи, сомнения. Решиться быть собой. Изменить себя в лучшую сторону. Отказаться от того, что мешает жить. Достичь цели.