Гуманитарные науки
Говорят Украинский по красоте идет на ровне с Французким!Так ли это?
Это, смотря, у кого какие представления о красоте языка.
Нет, не так. Украинский по красоте занимает третье место в мире, после итальянского и латышского. Французский где-то в десятке, но не в тройке лидеров.
В красоте чего? Совершенно два разных языка, не хочу никого обидеть. Но мне ни тот, ни другой язык не нравится в произношении, не смотря на то, что французский мой второй язык.
Для меня Французский его ОЧЕНЬ сильно опережает. А так же испанский, японский, арабский, хинди, иврит - эти тоже опережают украинский.. .
Да что за бред? По мне, украинский - сильно исковерканный русский. Все понятно, о чем говорят, но не зная языка, сказать на нем ничего не сможешь. А французский, если не изучал, так вообще не поймешь.
Да русский с любым сравнится и 100 очков форы даст!. . И все равно самым красивым будет!
Я не вижу смысла сравнивать языки, каждый красив по своему
насчёт украинского нескажу а вот закарпатский точно!!!!
Ой, да ладно. Они и рядом не "стояли"!
ОЧЕНЬ сильно опережает
врядли гоповское шо и гы сравниться с французским мурррлыканьем
Он смешной!!)
Смотря, что понимать под красотой. Французское гроссирование не всегда радует слух. Притом эти зыки принадлежат к разным языковым группам, что тоже затрудняет сравнение. Если сравнивать песни на украинском и французском, то наверное равнозначны, впрочем как и песни на других языках. Если это, конечно, пение, а то, что иногда выдают нынешние "таланты"
А я слышала что он второй в мире ( по мелозвучности) после итальянского..
Сравните... бонжур, если букву"р " произнести очень мягко.... и здоровеньки булы произнесённый президентом Ющенко....
Что красивого в русском языке, полном нагромождения согласных? Никогда русский язык ни в каких официальных опросах в десятке первых не был. Что хорошего в языке блатных и попсы? Мнение националистов никто никогда серьезно не воспринимает :)
Не путайте "суржик" и чистый язык. Самый красивый в мире - итальянский язык, язык оперы. Факт - нередко с ним сравнивают украинский язык. Вот только кто сравнивает - сами украинцы или европейцы - мне не известно :)
Пять лет пришлось изучать украинский .
"Еней був парубок моторный и хлопець хоть кудвы казак.... бурлак"
Котляревский
" Паду ли я дрючком пропертый... "
Пушкин
Котляревский
" Паду ли я дрючком пропертый... "
Пушкин
помоему французский не красивый вовсе все эти ррррррррррррррррррррр
просто тошнит
все хвалят свои национальные языки. вот мне наш препод говорил что наш язык ( беларусский всмысле) по красоте на втором месте после итальянского. И все будут хвалить свои языки, а единого "рейтинга красоты языков" не существует
Кращий, гарніший....
Почитай Т. Г. Шевченка и всё поймешь.