Гуманитарные науки

Почему всегда, когда речь о мудрецах, это мудрецы древней греции или востока - китайцы, евреи, но только не русские?

У русских никогда не было философии? Им хватало поклоняться деревянным статуям, прыгать через костры и унижать друг друга?
Просто русские не утруждались записывать и сохранять не только изречения, но даже имена своих древних мудрецов. Впрочем, их ближайшие соседи, булгары, поступали еще решительнее : "Если они увидят человека, обладающего подвижностью и знанием вещей, они говорят: "Этот более всего достоин служить нашему господу". Итак, они берут его, кладут ему на шею веревку и вешают его на дерево, пока он не распадется на куски" (Ахмад ибн Фадлан ибн ал-Аббас ибн Рашид ибн Хаммад, посол халифа аль-Муктадира, 922 г.)
Ghost Rage
Лучший ответ
Какую бы ты мудрость сейчас ни сказал, найдутся те, кто сказал это ещё раньше !
Китайцы, или там, еврейские народы жили тысячи лет, до образования Руси !
Что мудрого можно ещё придумать? Ценности у людей всё те-же ...
Иван Маслов
А чё такое "унижать друг друга"? И чё такое "деревянные статуи"? Язычество было у всех народов, а в Древней Греции и на Востоке цивилизации действительно возникли гораздо раньше. Что теперь -- повеситься?
может там письменность раньше зародилась? китайская нация вообще гораздо древнее а у нас мудрость передавалась через былины из уст в уста и гуслярами тоже кажется
Ну почему же? А Соловьев? Сперанский, Радищев, Троицкий, Бакунин, Бахтин, его ученик Библер, Бердяев, Левицкий.
Направления разные конечно в философии, но это известные философы наши. У нас зарождение философии позже началось.
Кури Андрей Паршев Почему Роисся не Омерико или Юрий Мухин Наука управлять людьми. У энтих кетайцев и протчая ОДИН крестьянин кормит себя, семью и еще 10-20 бездельников, которые посему могут валяться под пальмами/оливами/рисовым растением и рассуждать о всяком там ненужном! А Россия такая суровая, что ТРОЕ крестьян могут прокормить лишь еще одну непроизводительную единицу человека! Такие дела. А разгадка одна - безблагодатность!
У русских есть неистребимая черта-преклонение перед заграницей... Поэтому нет пророка в родном Отечестве...
А не зря нас страной дураков зовут,, ворье власть захватило только благодаря тупости рашкинского барана, куда уж нам до мудрецов