Гуманитарные науки

Известные люди, которые занимались спортом. Байрон вроде бы занимался плаванием. А ещё примеры? Спасибо!

Асем Жаканова
Дело в том, что века до 19 многие навыки - плавание, умение фехтовать, стрелять, ездить верхом не рассматривались как спорт в нашем современном понимании этого слова (Античность - не в счет) .
Кроме плавания и катания на коньках, доступных всем, остальное - это обычные навыки обеспеченных людей, также как и спортивные игры - крикет, крокет, поло и т. д. , хотя всегда находился человек, который это делал лучше других.

Другое дело бокс и борьба - это уже более отвлеченные явления, это не просто бить морду в потасовке, а бить морду по определенным правилам...)) )

Знаменитости, занимавшиеся боксом -

Автор знаменитой теоремы, великий древнегреческий математик Пифагор был чемпионом кулачного боя в древнегреческих Олимпийских играх.

Прилично боксировал Пушкин.
В своих воспоминаниях князь Петр Вяземский писал: «В 1827 году Пушкин учил меня боксировать, и я очень приучился к этому виду упражнений» .

Джордж Байрон брал уроки у знаменитого боксера-профессионала Джексона.

Конан Дойл в 1894 году стал чемпионом Англии по боксу.

Джек Лондон в часы отдыха занимался боксом, фехтованием и плаванием.

Именно бокс «открыл» миру Чарли Чаплина, Когда он подрабатывал спарринг-партнером в весе «мухи» , его заметил директор Чикагского цирка и пригласил к себе с номером «На арене - бокс» .

Далее см. в ссылке - Знаменитые и известные люди, занимавшиеся боксом
Анна Сысоева
Лучший ответ
Асем Жаканова Большое спасибо!