Гуманитарные науки
Почему Колумб известный как первооткрыватель Америки, хотя уже были люди здесь?
Потому, что не кто до Него не догадался менять у Индейцев Их Золото на колокольчики!
Почему-то всегда при этом каких-то скифов приводят, мол, они были первыми :-) а сами индейцы, добросовестно пересекшие Берингов пролив 2-3 десятка тысяч лет назад -- они как бы и не люди..
Здесь, те возле журова да. А вот европейцы 500лет тому назад оказались первыми благодаря Колумбу. И подарили аборигенам кучу неприятностей и сифилис в придачу.
Потому, что дикие невежественные аборигены Европы думают, что кроме них все нелюди. Кстати, по той же причине им сильно порвало шаблон, когда в прошлом веке, уже после войны, к ним приехали японцы-этнографы, изучать быт и культуру белых варваров. Инфа 100%. Я гарантирую это. Такие дела.
З. Ы. Поцреотов просьба не дергаться. Пост к роиссянам не относится, ибо курица не птица, Бишкек не заграница, а Роисся - не Европа.
З. Ы. Поцреотов просьба не дергаться. Пост к роиссянам не относится, ибо курица не птица, Бишкек не заграница, а Роисся - не Европа.
По крайней мере, до Колумба в Америке были викинги (их пребывание там удалось объективно доказать посредством археологических раскопок). Но это открытие не оставило следа в тогдашней истории. Вообще история знает не мало повторных открытий новых земель.
Политика)
Теория "Дарвина"...совсем не его, но об этом тоже умалчивают)
Теория "Дарвина"...совсем не его, но об этом тоже умалчивают)
Видно, он, в своё время, подсуетился, вовремя дал кому следует «на лапу» и стал – первооткрыватель! Учись, студент!
Это как в музыке: один исполнил песню у себя дома, сосед услышал эту песню и спел ее на площади перед народом. Кто станет известен? Конечно же сосед..
Похожие вопросы
- Во времена Колумба, все считали, что земля плоская! Почему Колумб пошел в противоположную сторону от Индии???
- почему война выгодна для экономики Америки?
- Почему самым известным римским императором многие считают Юлия Цезаря? Он ведь им никогда не был... Стереотип?
- Почему людей, для которых родной (или хотя бы основной) язык русский, называют на Западе русскими, хотя это может быть
- Почему Гитлер не напал на Швейцарию. Хотя в Швейцарии было море денег и т. д
- Если бы Колумб не открыл Америку, следующую экспедицию туда послали бы лет через 100, не раньше?
- Почему, плавая в Америку задолго до Колумба, викинги не основали там государство, как они создали на Руси?
- Колумб знал что земля круглая?
- открытие Америки Колумбом коротко, но не слишком мало
- В Америке были до Колумба собаки?