Гуманитарные науки

Рассудите нас.

Пришел сегодня со школы. Сказал отцу, что нам по истории задали доклад: на тему великая отечественная война, надо написать об личности или об схватке или об городе... Поскольку я играю в популярную игру World Of Tanks и предпочитаю немецкую технику и часто читаю исторические справки об развитии немецкой техники-я решил написать доклад об немецких конструкторах танков. Он сказал что ваше поколение уродов не чтущих традиции, что наши деды за вас кровь проливали. Я сказал что: история нужна для того чтобы помнить ошибки прошлого и не совершать их в настоящем, но не надо стоять на месте оглядываясь назад надо идти в перед.+ он рассудил не зная, то что я чту своих прадедов. Например вчера дети играясь на памятнике прадедов разбрасывая венки мы заместо того чтобы снять на видио и отправить в ютуб прогнали их и объяснили по чему так нельзя. Дак кто же прав я или он?
Пиши о чем хочешь. Ведь не было ограничений, типа "о немцах нельзя писать" . Лично мне бы было интересно послушать на уроке не только о советских танках, и я почти уверен что каждый второй в классе будет про т 34 рассказывать (и у всех с википедии один и тот же текст будет, я уверен) . И вообще, лично мое мнение, нельзя взрослым навязывать свое мнение детям, так они теряют свою индивидуальность.
Наталия Гусева
Лучший ответ
Как часто бывает в спорах, правы оба, но каждый по-своему. Здесь более прав отец, потому что доклад о Великой Отечественной, а не о Второй мировой.
Можно написать о немецких танках (и это, на мой взгляд, очень интересно) , но приписать и о наших, потому что Т-34 был лучше подобных немецких танков. Всё-таки нужна историческая справедливость.
Я думаю, не стоит писать доклад о немецких конструкторах танков, а стоит писать о наших конструкторах и танкистах.
Gulmira Magzieva
во первых ты либо врешь либо совсем не шаришь в танках)) ) Так как прототипом всех современных танков является легендарный Т-34, по размеру шасси, брони трансмиссии и пр. Немецкие танки в годы ВОВ были неповоротливы и крайне не удобны в обслуге, а у тигров был вообще конкретный косяк. Грязь забивала гусинецы и после высыхания танк не мог двинутся с места, пока танкисты не отбивали все комочки. .

...эх ты, писд*Н)))
Ну писать о немецких танках не значит не любить свою родину или не чтить своих предков.Спор у вас ни о чем...