Гуманитарные науки

Вопрос глупый но ответьте без всяких глупостей и ерунды!!!!

Если в человека попала пуля и прошла на вылет то он выживет? А если пуля застряла в мягких тканях?
Это важно, я хочу стать врачом мне это надо!
Если не задеты жизненно-важные органы.
Тилек Машрапов
Лучший ответ
смотря куда попала
Если пуля попала в лоб и вышла из затылка, то как вы думаете, что будет? Так же и с другими частями тела - если повреждены жизненно важные органы, то человек умрет.
Lilit Panoyan
Это зависит не только от места попадания, но и от пули. Если в тело попала высокоскоростная пуля 7,62 мм (пулемет, классическая снайперская винтовка, ак-47), то можно выжить, если не задеты важные органы, и вовремя остановлена кровь - от кровопотери зольдатики мрут токо в путь, особенно зимой, по холоду. Но если попала современная облегченная автоматная пуля 5, 45, 5, 56 , то дело скверно - легкая пуля от удара разворачивается и начинает РЫСКАТЬ и КУВЫРКАТЬСЯ внутри организма. Входное отверстие - гдгето - 6-8 мм, а выходное - с мужской кулак. Внутри тела получается раневой канал, щель неправильной формы, а внутри канала - фарш из костей, омертвевшего от удара мяса, сгустков крови. Если в человека попала крупнокалиберная пуля - тяжерая снайперка, крупняк-пулемет, человека хоронят - эта пуля величиной с огурец-корнишон, какая там может быть помощь. Даже если в руку или ногу - конечность силой удара отрывает, такого раненого просто до хирурга не доносят. Ты все еще хочешь быть военным врачом?
Лена Стил
Пуля далеко не стерильна, возможен сепсис (заражение крови) . Хотя бывает люди с осколками возле сердца до старости живут.
Ну если она прошла на вылет через, например, печень - вряд ли он выживет. Ну а если ничего не задела, то ничего страшного.
Опять же, если она застряла где нибудь в ноге, то ее просто нужно поскорее вытащить и все норм ( при условии что не задета артерия) , а если застряла в животе то уж извините до свидания ( если врача нет рядом и операционной)
я уж подумал . : Это важно я хочу попробовать)
Смотря куда. Голова = смерть, сердце = смерть. Нога, рука ну естественно заживет. Пуля вытаскивается, ткани срастаются, но и тоже зависит от попадания.
Если она прошла навылет через какие-либо важные органы, то, скорее всего, нет
А вообще, все зависит от ситуации)
Если рядом есть операционная или хотя бы инструменты и врач, то можно спасти даже если пуля попала в голову (ну если в лоб и через затылок, то тут уж ничего не поделаешь).
Если в мышцу ноги например то норм