Гуманитарные науки

настоящая Русь - Украина?

Э-э, настоящая Русь это Россия. Но, Украина это, в принципе, тоже Русь, только территориально она находится на окраине государства Российского. То есть Окраина, Украина. Именно отсюда произошло ее нынешнее название.
Ирина Струнникова
Лучший ответ
Настоящая? Или исходная? В школе я учил, что все началось с Киевской Руси. Только уже более тысячи лет прошло. Как разобрать теперь, кто настоящий, кто поддельный? Жаль, разделили нас. А как я славно в 80-м году стоял с одной хохлушкой в очереди за апельсинами 2,5 часа. В Харькове. И понимал почти все, что она мне рассказывала все это время. Хотя она на чистой "мове" говорила. Очереди были - кошмар! Но люди друг к другу были добрей. Жаль...
Да настоящая Европа – Украина! Прародители всех-всех-всех – это древние укры. Не знали, что ли?
Aikosha^_^ Aikhatovna
С той поры, как поляки потеряли Украину, то настоящая Украина для них польша.
И в Кремле сидели полгода, Кремль тоже их, и российская корона. .
Ведь к хорошему привыкнуть не проблема.
Раб всегда знает какие у него права и живёт смирно.
А стоит дать ему свободу, то в его речи появляется слова оккупант, МОЁ, кто-то научит и словам чужим, и воевать.
Так что не будь у нас своих любителей поедать американские гамбургеры, то жили бы мы под поляками, и не тужили.

А если генетически, то если откинуть среди прохожих и знакомых явных китайцев и монголоидов, то среди моих знакомых есть только один типичный украинец, впрочем с чисто польским черепом и, и множество украинок-брюнеток околотурецкого очарования. Национальность узнаваема чаще по волосам и лысинам, по жирку на щеках и талии, но что она означает на самом деле ? )))
Вырождаются вначале властители.
Восточная Украина и Россия заселена одним и тем же финно-угорским народом, а никакимт не славянами, об этом говорят последние исследования российских генетиков, те Киевская Русь в 9 веке положила начало русской цивилизации, в дальнейшем народы под натиском Орды разделились - будущие украинци вошли в состав Польско- Литовского княжества, а будущие русские в состав Золотой Орды, впервые слово Украина ввел французский исследователь , и означало оно край России, а край Польского государства
Deymon Leks
Настоящая, т. е. изначальная Русь есть транспортно-экпортная компания: из варяг-в-греки. Центра, строго говоря, не было, была дорога, по которой двигались люди и товары. Новгород-Киев-Крым-Константинополь. С примыкающими к оной Дороге племенами и племенными союзами, от вполне себе славянских вятичей и словен до финской ижоры и монголоидных черных клобуков. Государством назвать можно - язык-то без костей, но тогда Конфедерация Ирокезов и Спарта - тоже государства. А рулили и резались за контроль над финансовыми потоками этого предприятия скандинавы-князья, позже заметно обрусевшие и даже - отюркевшие. Эндрю, блин, Боголюбский и девушка из вятичей
Она была экономическим и культурным центром Руси, скажем так. Большинство городов было у нас. За исключением Новгорода, конечно, но они себя к русичам не относили и называли себя "словенами".
На Севере и Востоке жили мордва и угро-финны.
Кто думает иначе, у того просто батхёрт.
Konstantin Zagudaev
Украина - это часть Великой Тартарии, у края империи. Русь - понятие более общее.
Русь - родовой уклад ( устройство) страны. Была и Украина - Русь.