Это всё несколько разные понятия.
Начну с конца:
1. Федерация - форма внутреннего устройства государства, определяющая степень распределения полномочий в сторону субъектов (от центра) . Расположена между Конфедерацией (или Союзом - практически полностью независимые субъекты) и Унитарным государством (субъекты не имеют значимых полномочий, власть сосредоточена в центральной "вертикали").
2. Республика - форма управления государством, при которой основные управляющие должности - выборные (президент, законодатели и т. д. )
3.Империя - особая форма существования государства, при котором одно государство, объединяет в себе различные народы и территории.
Теперь всё вместе: Колониальная империя США (погуглите подробности) - Республика, Федеративное устройство и империя в одном флаконе.
Гуманитарные науки
Что сильнее и чем отличаются? Империя, Республика и Федерация - что сильнее из этих трёх и мощнее?
Империя. РОССИЙСКАЯ Империя!
Это просто слова.
Россия на словах федерация а на деле унитарное (русификаторское) государство авторитарного типа!
Центральноафриканская Республика или как ее там- самое мощное)
ИМПЕРИЯ-это государство в котором живёт много разных национальностей.
Республика -это просто государство
Федерация -это часть государства обычно данная этническая группа (может даже большинство данного государства) или данный регион у которого есть свой центр по мимо центральной власти, свой бюджет, свои законы.
Вот и суди, но любое из этих форм может быть и сильным и слабым.
Республика -это просто государство
Стоит обратить внимание, что федерация это форма внутреннего территориального устройства (бывают унитарные государства, федерации и конфедерации) , а республика-это форма государственного управления (бывает монархия или республика)
та страна то государство в котором будет как можно меньше иных национальностей исключением евреев, немцев, армян, французов, и чтоб мусульман как можно меньше было они опасность представляют для человечества и мирных христиан, еще они очень циничны !!!