1. Почему в предложении: The cat is eating its food with pleasure. Ставится именно местоимение Its, а не His.
2. И аналогично в предложении: Speaking about your new watch, its price is higher than its quality. Почему ставится именно Its, а не their.
3. Please, give the baby its toy. Почему Its, а не His.
Гуманитарные науки
Здравствуйте! Кто хорошо знает английский, подскажите пожалуйста! А то все никак понять не могу)))
Уточню. Животное даже с указанием пола - it. He или she говорят обычно хозяева про свою живность, которая уже почти член семьи, про лошадей, то есть когда отмечают большее отношение, чем просто к животному.
Для Киплинга характера антропоморфизация, в этом случае тоже he или she уместнее.
В фильмах американских можно иногда услышать, как хозяин говорит про свою кошку he или she, а человек посторонний - it.
Но на школьном уроке английского лучше всех животных называть it, даже своих. Сначала база, потом тонкости.
1. Животное без указания пола по умолчанию it.
2. Пример с часами - о разнице в числе между русским словом и английским. Это по-русски часы - они, а по-английски это один предмет, it.
Есть группа слов с подвохом в переводе: деньги, волосы, ножницы.
Where is the money? - It is on the table.
3. Ребенок традиционно it, но в рамках политкорректности иногда по умолчанию бывает she. Доктор Спок в своей книге Baby and Childcare в предисловии оговаривается, что будет называть ребенка she, если не известно, что оно мальчик. То же относится к родителю, parent.
Как и в русском, дитя не имеет пола.. . Железы ещё не заработали.
Второй вопрос - без вопросов.
The cat - видовая характеристика (пол не указан) Другое дело - если PUSSY или TOM-CAT, половая принадлежность сознательно подчёркнута.
Опять же - сказка Киплинга называется "The cat that walked by HIM-self". Действительно, кот-гулёна. А привязанность к месту свойственна кошкам в большей степени. Однако неизменно переводят
Второй вопрос - без вопросов.
Потому что its употребляется с неодушевленными предметами, животные тоже, другие местоимения употребляются только с людьми