Гуманитарные науки
Создатель русской нации тюрок Чингиз хан. Примите настоящую трактовку подлинной истории?
Создатель русской нации тюрок Чингиз хан. Никакого монгольского ига не было, это была тюркская империя. Уже знаете или еще находитесь под имперской пропагандой? Московский улус, позже Петр 1й обозвал Россией.
И што из этого следует? А вот что,! Ты, Даурен тоже стало быть русский и поэтому заканчивай c казахским блаблабла как твои предки принимай православие и кушай свинину. Нравится тебе такая трактовка? И это еще не все .Знаешь ли ты что имея ввиду свою якобы причастность к монголам, ты себя причисляешь не просто к злейшим, смертельным врагам казахов! ?
Дмитрий Абашев
Да следет, то что спесь некоторых руских дутая. Ато они нас грамоте научили окультурили и т. д. в реальности наоборот. Тюрки под своим протекторатом сохранили восточных славян и множество финоугорских племен он западных колонизаторов, научили государственности, при них они укрепились и произоше емографический взрыв. Позже это стало Россией. Вот и все.
Дмитрий Абашев
Опачки, как я это пропустил. Я востанавливаю справеддливость, манголы это сочинения карамзина от фонаря. Орда тюркская, то есть моя.
Чингисхан завоевал тюркские племена и подчинил их себе. Сам он был монголом !
Русские объединились в нацию и создали свое государство, задолго до Чингисхана, уничтожив одно из первых паразитических тюркских государств в Европе - Хазарский каганат! .
Дмитрий Абашев
Был бы моголом, не был бы ханом, а был бы контайчи. Чингисхан из рода кият. Кият тюрское племя.
и какое имя у этого чингиса ведь хан чингис это титул ну и где его могилка и где деньги той поры
Ну нвчалось!! !
Дмитрий Абашев
Радоваться надо что началось, а то питались пропагандой лжи. Веддь истина ведь правильней?
Вот те на. . А мы думали, что нас создал всевышний)
Дмитрий Абашев
Не ну так конечно создал Всевышний. Я конкретно об истории. 70 лет в СССР прапогондосили о татаро-монголах, а оказывается "вонокак".
Чота, Даурен, (грубо и на твоем ломаном руськом)
я не понял, ченгис умер в 1227-м монголом и похоронен неизвестно где
от какарума его ничего не осталось,
какие тюркские святыни остались напомни
Монголы уничтожили Хорезм твоих родичей
Булгар твоих сокровников
А ты лижешь мертвые задницы завоевателей
------------------------------------------------------------------
Ах да, часть казахов считают себя
потомками чингиса - странно, значит они не тюрки ??
потомками полководцев мухамеда - значит они арабы ??
ты один из них ??
---------------------------------------------------------------------
Почуял что рубль упал, так и налетел грифом - падальщиком
родители твои (а может и ты) учились в России - вона по-русски шпрехаешь !
чему радуешься - рванет - так и тебе достанется
Не трать время - езжай в ИГИЛ (ISIS) жауынгер - да на пулю пешмерги не напорись !
от какарума его ничего не осталось,
какие тюркские святыни остались напомни
Монголы уничтожили Хорезм твоих родичей
Булгар твоих сокровников
Ах да, часть казахов считают себя
ты один из них ??
Впервые слышу, что Чингизхан был тюрком.