Гуманитарные науки

Кто внушил Гитлеру, что германские народы имеют отношение к арийцам? И с чего русские сейчас на полном серьезе

полагают себя ариями? Откуда пошла эта хрень? Вроде бы все знают, что арии - предки индоиранцев, а германцы и славяне наиболее далеки от ариев из всех индоевропейцев.
ну, Никонов - еще не все русские. При всей моей нелюбви к Путину, надо признать, что он нацистскими рычагами воздействия не пользуется.

а Никонов все перепутал, он внук Молотова, а не Риббентропа.

Кстати, а хрен ли дались эти арии? Народ как народ, ничем не лучше своих соседей, почему этим надо гордиться? Я уж не говорю, что гордиться предками - позорное занятие, последнее, что остается, если живешь в жопе не хочешь из нее выбираться.
Рустам Каратаев
Лучший ответ
Юлия Васильева Почему только Никонов? Я очень часто это от обычных людей слышу. Тоже не пойму, чем это арии лучше других?
Русские на эту тему вообще не заморачиваются. Это вас только и возбудило....
Юлия Васильева Не смешите, вы просто дальше своего носа ничего не видите
А с чего бы это вы решили что русские себя считают ариями? Если кучка отщепенцев ходит и кричит об этом на улицах, а так же засоряет этим просторы интернета это еще не показатель
Юлия Васильева Большая половина русских так считает
Да там все дурни были поголовно!
Нет бы проконсультироваться на Ответах - глядишь, и... А свято место не пустеет
Сергей Фёдоров
Ариями в конце 19 - начале 20 века и называли индоевропейцев. На волне романтизма, когда вдруг обнаружилось, что индусы и европейцы имеют общее культурное и языковое происхождение. Но образованные люди уже во времена Гитлера перешли на термин "индоевропейцы", забраковав заодно и термин "индогерманцы", который тоже был в ходу, но применялся больше к языкам.
Юлия Васильева Гитлер же не считал ариями славян, хоть они и индоевропейцы
Очередной примитивный поклеп на русских. Духовная суть русского это православие.
Вероника С-Н
Юлия Васильева Я сама русская. У вас одна русофобия в голове. И как же вы отстали со своим православием, это уже давно не актуально
Маринка, какая сейчас хорошая погода! Я бегаю в лесу, вечером играю в хоккей, всю ночь напролёт в сексе, и мне абсолютно всё равно, кто от кого произощёл.
Lidiya Khvan
Возможно кто то из русских и считают себя ариями, но я уверен, что они не подозревают о значении этого слова.
Ну как араб может сказать, что он антисемит :)