Гуманитарные науки

в древности быля машины метающие тяжелые камниили смолу, почему не додумались сделать катапульты запускающие

хрень с крыльями наподобие планера, летящая далеко.
залетающую далеко над войском противника и там взорваться

на хрени прицеплены на крючечкам небольшие бомбочки и что-то вроде таймера- крутящийся круг с дырочками постеенно постепенно отстегивает бомбочки и они падают постепенн
Ты в курсе, когда использовали катапульты и когда изобрели порох и бомбы? Между прочим, когда изобрели порох, катапульты и заменили пушками. А хорошо летающий планер далеко не простая штука, с планеров, между прочим, Королев начинал.
P.S. Гораздо проще твоего автоматизированного бомбардировщика делать ракеты. Руководства по изготовлению и применению ракет появились в Европе еще в 13 веке. А уже в 1807 году массированным ракетным ударом (типа наших "Катюш") с кораблей Королевского флота Великобритании был полностью уничтожен Копенгаген.
Катапульты для запуска летательных аппаратов появились только с появлением устойчиво летающих планеров и самолетов, а это рубеж 19-20 веков. Они и сейчас широко применяются на авианосцах.
почему лазеры не применяли, ты подумал об этом? а лучше атомное оружие.
Да нах не надо было! Греческий огонь в помощь был.
Иван Федоров
Был и у меня один такой, крылья сделал. Так я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает.
N)
Nara )*
Планер не получится.
В принципе, его можно было сделать, получилось бы нечто, вроде воздушного змея, но...
Тут к нему два противоречащих требования: планер должен быть очень прочным, чтоб ыне развалиться при запуске, но и очень лёгким, чтобы лететь, да ещё и нести какую-то полезную (т. е. вредную) нагрузку. Не было тогда таких материалов.

В принципе, можно было сделать пороховые бомбы, но порох ещё не изобрели. Могли изобрести, но, так уж получилось, не изобрели.
былИ
В курсе, что для людей тех времен возможность полета было фантастикой
Инна Пашнина