Гуманитарные науки
Ваше мнение о Российской Империи.
Суть вопроса вот в чем. В ходе Первой Мировой Войны Российская Империя пала в результате Февральской и Октябрьской Революций. После этого, в 1918 году, произошла Ноябрьская Революция в Германии. Вопрос - если бы не было коммунистического переворота в России, тогда не было бы и Ноябрьской революции в Германии? Соответственно - не было бы и Второй Мировой?
Вы совершенно правы! Тем более, что меньшевики в России планировали бескровную экономически обоснованную революцию, увы, большевики попросту сперли многие из их лозунгов и выдали темному народу за свои.... а вторая мировая? так Гитлера можно было еще в середине 30-х изолировать, запросто, Троцкий еще дальше прятался, и то достали ледорубом по голове, а тутрядом совсем, НО, Гитлер был нужен СССР, найдите речь Сталина 30-х годов о том, что на Западе нужен лидер, который приведет весь Запад в хаос, буржуи перегрызутся в войне между собой, силы потратят, технику.... а вот потом Красная Армия и покажет, кто в доме хозяин!
Оксана Бубнова
Полностью с вами солидарен
Корни мировых войн находятся глубже.
В результате совершенствования технологий увеличилась урожайность сельского хозяйства и население стало быстро размножаться. Раньше природа регулировала численность населения периодическими эпидемиями холеры. Но сейчас помешала развитая медицина.
Таким образом, у природы не осталось иного выхода, как устроить войны, почти единственным результатом которых было сокращение численности населения. Причём, преимущественно неквалифицированного, которое стремилось иметь много детей. Вроде.
Главный результат мировых войн - планирование семьи. Ну и свою роль сыграла повышенная летняя солнечная радиация, перегревшая мозг населения (расчётный график ниже)

да хз как бы оно всё былобы
Война была бы, в любом случае. Немцев в угол загнали! И в первой и во второй войнах, сражались за природные ресурсы, на пике промышленных революций. В первой требовался уголь, во второй - нефть. Третья из-за газа начинается...
Оксана Бубнова
Но Российская Империя во Второй мировой намного быстрее бы одержала победу
Если б не было англикосов, тогда бы не было бы ни 3-ех революций, ни 2 мировой войны, ни даже первой!
Оксана Бубнова
Да, они в то время пеклись о своих колониях. Им было выгодно падение России, для того, чтобы защитить свои владения в Индии, распространить влияние в Персии и Афганистане.
Нет, братец в Ноябрьской революции виноват Адольф Гитлер и его соратники, а революции в Российской Империи устроили комунисты или еще кто-то там. В подробности истории лучше не вдоваться.
Оксана Бубнова
Революция в Германии произошла на год позже, чем в России. Можно сказать - Гитлер взял пример с коммунистов, "поверил в свои силы" и свергнул Кайзера. Исходя из этого, можно сказать, что не будь двух революций в России - не было бы и Второй Мировой
А если бы она и была, то Русские войска уже в 1942-1943 году одержали бы решительную победу. И объяснить я это могу высокоорганизованным и более опытным Генеральным Штабом Российской Империи по сравнению с таковым коммунистической России
Султан Хабиров(Агдулин)
А про Ленина ты не забыл. Кто его подослал?
Султан Хабиров(Агдулин)
Возможно путаюсь.