Гуманитарные науки

Почему Российские ВУЗы не попали в ТОП 100 мирового рейтинга

Во всем виноват Обама и тайное мировое правительство
Евгений Мосин
Лучший ответ
А мы и под волну беженцев не попали.
Через год посчитаешь мировой рейтинг.
а нахрена?
Azat Kamzinov
Да и советских вузов в мировой сотне было не густо. Раз -- и обчелся. Раз -- это МГУ. Да и он входил ли, нет ли...
Потому что:

самое главное - уровень публикаций (науки) практически на нуле (никто на наши исследования в мире не ссылается, да и публикации практически только на русском ввиду незнания английского)
уровень научно-исследовательской работы сильно хромает, нет изобретений на мировом уровне, нет доходов от НИР (т. е. промышленности вузы не нужны)
нет иностранных преподавателей с научными достижениями
нет выпускников и преподов лауреатов престижных научных премий
хреново востребованы выпускники вузов на рынке труда, т. е. по специальности мало кто работает,
нет иностранных студентов, т. е. не доверяют нашим вузам или нашей стране.
нет оснащенности современным оборудованием
уровень заработной платы преподов тоже учитывается, а он только на еду, квартиру и проезд хватает.
а судьи кто? пиндосы? и ты наивно думаешь, что вдруг вот так пиндосы могут включить российские вузы в СВОЙ список, который ОНИ ЖЕ и составляют? =)) Они сами для себя эти списки и составляют... сами себя и ставят на первые места... это как саму себе сказать перед зеркалом: я красивый и умный!

Мой гуманитарный диплом автоматически признало несколько итальянских вузов, что позволило мне продолжить обучение дальше в Италии. И мне этого достаточно. Жизнь удалась. Хотя итальянских вузов ТАКЖЕ нет в этом пиндосовском списке 100 вузов=))) но меня это нисколько не расстраивает, и итальянцев также не расстраивает, что Миланский университет лишь на 150 месте...

ps. И да, ты знал, что в США в школах таблицу умножения начинают учить ЛИШЬ c 7 класса, а? =)))) А в начальных классах США все образование заключается в том, что дети сидят и рисуют кружочки, квадратики, крестики и нолики (моторику у детей разрабатывают, а у нас это делают в дет. садике)? Зато вузы США на первых местах=))))) епать-копать, куда нам с таблицей умножения с первого класса и с изучением косинусов и синусов в более старших классах, которые в США вообще не изучаются в школах (а только начиная в колледже, и то в специализированных инженерных) =)) Я помню, мы тогда ржали, когда смотрели американский школьный учебник по матем. То, что у нас в 5-ом изучается, у них в 8-9 классах... А геометрию многие американцы вообще не изучают, потому что этот предмет на выбор идет в школах=))
Татьяна Рыжова
Максим Чайников Ну-ну, гуманитарий. Привет гуманитарию! А откуда столько ашибок, ась?

А насчёт того, кто составляет – не повторяй чью-то херню. Не заполошничай. Лучше поинтересуйся, по каким критериям составляют.
потому что русское образование вы просрали и продали! спасибо скажи дерьмократам
Максим Чайников А скока советских вузов было в сотне?
Потому что они российские)
На счёт вузов согласна. А на счёт школ... Они такие не только в Америке. Так везде в дем. странах. Отличается от них Япония. Там учиться класса с3 начинают. А лидер кто? Китай, Корея, Сингапур... Между школой и вузом на Западе пропасть. Поэтому своих детей обучала дома, а школа - это общение с друзьями. И так до 8класса. А потом учиться пришлось в школе. Так у многих шок был. Сошли с дистанции в классы со смешными названиями: социологический, изобразительный, "медицинский"...
Татьяна Рыжова я бы не стал сравнивать США с Европой ("так везде в дем. старнах"). Вообще, англосаксонская система образования отличается кардинально от европейской. А Япония, Китай и т. д . -это уже азиатский уровень, у них уже свое видение образования, другой менталитет. Европейская система образования ближе к нашей российской, да о чем говорить, даже наши научные степени - кандидат и доктор наук, это из немецкой системы образования, там также есть кандидат и доктор. Но сейчас уже болонизация головного мозга пошла в Европе, и у нас в том числе.
Что касается разделения классов по направлениям. Я вот считаю это правильно. Так было изначально в Европе. Я сам окончил педагогический класс. Это своего рода проф. ориентация. Пусть она хоть в реалии и не всегда оправдывается, но все же.
Татьяна Рыжова Парадокс в том, что англосаксонская система образования - поверхностная. Возьми монографию любого англо. профессора - всегда одна вода, и это считается у них научным уровнем. Вы никогда не найдете в научной англосаксонской монографии богатую библиографию, потому что у них все базируется, в основном, на мнениях профессора: "он так считается" (это для них "эврика! "). А вот европейская система всегда докапывается до истины, исходя из множества источников. Возьми любую немецкую, франц. науч. монографию, там всегда будет указано неисчислимое кол-во лит-ры-источников, на чем базируется автор. Это лишь я привел поверхностные, мимолетные сравнения... Т. е, в целом, научный стиль изложения материала англосаксонской и германской систем образования очень разнится.
Работайте больше, воруйте меньше и все будет. И это касается не только чиновников, но и вас.
Женя Ткач
Может потому, что рейтинг составляется западными статистами ?
Igore Zorin