Гуманитарные науки
Почему Гитлер не применял химическое оружие во 2 мировую?
потому что ему бы тогда ответили - и стало бы Германии тогда совсем хреново...
Ему мягко намекнули, что тогда Германию просто ЗАЛЬЮТ. Всю. И он знал, что это возможно. И немев просто не станет....
Применял.
Локально - в концлагерях
Потому что на одиного убитого человека, в результате, денег нужно потратить больше нежели используя обычное вооружение.
Ну потому что это опасно для жизни и здоровья
А разве в Керченских катакомбах партизан не газом травили?
Ahliddin 77777 Sunskritt
Я что-то про это слышал да и то там дым вроде был. Я про миллионы тонн иприта, фосгена, и более ядовитых боевых отравляющих веществ
Странно, но стороны договорились не применять его (найдите в истории это соглашение), иначе это грозило полным обоюдным истреблением. И после подтверждения этой договоренности, наши солдаты выбросили из сумок противогазы и носили там патроны. это тут - ПРОТОКОЛ О ЗАПРЕЩЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ НА ВОЙНЕ УДУШАЮЩИХ, ЯДОВИТЫХ ИЛИ ДРУГИХ ПОДОБНЫХ ГАЗОВ И БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
Женева, 17 июня 1925 года
потому что оправдано опасался адекватного ответа хотя разработки активно велись
ЧАЭС заражена радиоактивными веществами.Боевые ОВ разлагаются за несколько часов,максимум-несколько дней.Заражение территории здесь нипричем.Гитлер боялся адекватного ответа.
Александр Ланкин
а какого адекватного ответа он боялся? например?...
Татьяна Воронова
Возможного применения СССР также боевых ОВ.Их наработка шла полным ходом после гражданской войны,плюс запасы с первой мировой.Дальние бомбардировщики СССР могли нанести удар по Германии в любое время.
Гитлер во 2 мировую войну не имел доступа к арсеналам химического оружия, но даже если бы он и имел его, то он бы его использовал только в САМОМ крайнем случае, так как эта земля ему нужна была для своих собственных нужд. Зараженные химическими веществами районы не имеют особой ценности. Пример: Ч. А. Э. С.