Гуманитарные науки

В российских вузах к теории дают примеры решения? В немецких редко, что лучше?

Я плохо понял суть вапроса. Какие примеры решения к теории?
В медицинских ВУЗах теории навалом. Кафедры разделены на прикладные и клинические. Физика, химия, биология, анатомия - полно как теории, так и практики. Есть лабораторные работы. Море различных задач. Есть учебники, методички и прочее. Фсё есть!
На клинических кафедрах близкая ситуация. Есть море ситуационных клинических задач, есть методички с примерами решения. в конце концов есть алгоритмы обследования реальных пациентов - идёшь в отделение, осматориваешь, ставишь диагноз и назначаешь лечение! Другое дело, что твою писанину окромя препода нихто не читает, но сути твоей работы это не меняет.
Фсё есть! Или я чегось не понял в вапросе?
Kostik Kuznetcov
Лучший ответ
Наташенька ............. Там теория и задачи, должен решать исходя из теории без всяких примеров решений
Дают. Если не на лекции, то на практических или семинарских занятиях.
Лекторы и авторы учебников, рассказывая теорию, часто упускают мелкие, но важные для практики детали. Кроме того, они не всегда выражаются ясно, иногда допускают ошибки. Поэтому примеры решения практических задач нужны.
Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто - то прокачивает свои мышцы, кто - то прокачивает свои знания в области каких - либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга - https://apyecom.com/click/5e7a05c32bfa8151423e09ef/115208/246702/subaccount (Площадка для развития).
Т)
Таньчик )