Гуманитарные науки

Откуда пришли первые арии?

Елена Ахметова
Елена Ахметова
26 005
после неолитической революции спустились с севера по Уральским горам на юг, на Алтай, потом в Индию, потом часть в Иран, от сюда часть дальше на запад
KG
Kairat Galiyev
61 946
Лучший ответ
Из опер.
Елена Ахметова Действительно!
Александр Дон Действительно, ЮМОРНО!)
Прочитайте труд индийского учёного Б. Г, Тилака "Арктическая родина в Ведах". Он доказывает, что события, происходящие в индийских Ведах, происходили в районах Арктики. По современным подсчётам это на 86,6 градусов северной широты или на 16,6 градуса севернее Мурманска. В результате катастрофы (падение огромного небесного тела), происшедшей около 12 тыс. лет назад, видимо, эти земли были потоплены. Наличие катастрофы доказано учёными.
Но не всё так просто, как кажется. До момента удара этого небесного тела Земля имела от своего нынешнего положения отклонение в 61 градус и она была повернута северными областями под более крутым углом, чем сейчас, поэтому на территории России был субтропический климат, на ней росли исчезнувшие сейчас растения фига и дуля. Вот почему у нас находят скелеты мамонтов. Не стоит удивляться поэтому, что Гренландия называется ГРЮНд-ЛАНДия (немецкий) - ЗЕЛЁНАЯ СТРАНА.
Но после катастрофы климат резко изменился. Поэтому арии в срочном порядке покинули свою родину, называемую в современных источниках по разному: Гипербореей, Арктогеей, Арктидой и др. Но скорей всего спаслась только часть ариев, находившихся в то время на территории Руси. Возможно, что арии, не попавшие в катастрофу, проживали в северных областях современной России, чему свидетельство множественных топонимов, которые можно найти на санскрите, но не в самой Индии!!! Проживали до тех пор, пока не наступил последний ледниковый период. Из них часть ариев ушла в Европу, часть в Индию, часть в Иран, затем, после ухода ледника, совершила обратный путь на свою родину. Вот так и возникла так называемая группа индоевропейских языков. Так называемая, потому что без участия русских ни переселение ариев на юг и в Европу, ни обратного их движения не могло быть, потому что на их пути совершенно естественно стоит РУСЬ! Но современные лингвисты с маниакальным упорством стараются не замечать главную образующую русского языка и постоянно пытаются доказать прохождение русских слов от иностранных источников. А ведь любой здравомыслящий человек должен задать себе вопрос: а для какой цели индусы из благодатной Индии вдруг попёрлись на холодный север под Мурманск? Знающие арабский язык могут подтвердить, что арабский является хранителем корней русского языка. Это могло произойти только в случае миграции русских на юг и обратно. Так в Иране появились Авеста, а в Индии – Веды.
Яна Доценко
Яна Доценко
8 861