Гуманитарные науки
Почему к Наполеону нет такой ненависти и презрения как к Гитлеру? Хотя оба нападали на Россию
Наполеон не загонял людей в газовые камеры, не сжигал живьем как в Хатыни.
Время больше прошло. Пройдёт время и водку "Гитлер" будут покупать.
Гитлер в большей степени фигура политическая, а Наполеон просто сразу пошел войной.
Наполеон не был экстремистом-радикалом в отличие от Гитлера. Наполеон - обычный правитель, Гитлер - жесткий диктатор-самодур.
Подавляющее большинство населения России не имели понятия о войне. Только рекрутирование солдат им об этом говорило. Наполеон прошел узкой полоской (таким себе ручейком) до Москвы и назад. Гитлер вовлек в военные действия все население европейской части СССР + огромные мобилизации, т. е. эта война непосредственно коснулась ВСЕГО населения СССР (и не только СССР).
Ну знаешь ли, в то далёкое время убивать людей было в порядке вещей. Так например, на подавление разного рода бунтов выделялся специальный казацкий отряд. Казаки не местные в средней полосе, и считали себя особой элитой, поэтому им было не впадлу понаехать и порубать в фарш пару деревень. Вообще все вопросы власти в те времена решались карательными пиздюлями. Могли, к примеру, собрать всех мужиков на площади и повесить каждого второго. Или к примеру, всех женщин продать. Крестьян продавали, покупали, дарили, пороли, убивали. А если крестьяне роптали, то им внедрялся специальный микрочип системы РПЦ, после чего они превращались в безвольных зомби и падали на колени и кланялись в землю, когда видели какого-нибудь пришлёпка от властей.
А когда Гитлер пошёл топтать гусскую землю, царские порядки давным давно уже прошли. Надо полагать, что вся эта кремлёвская пиздота получила сполна в 1917м году за всё что они творили с народом. Обрели смысл такие слова как грамотность, гуманность, социализьмь. И когда Гитлер так же начинал выжигать местное население, его люто и бешенно возненавидело всё народонаселение.
Ну про древних императоров я вообще молчу. Вплоть до всяких библейских Иродов - те вообще извращенцы могли по приказу младенцев на куски топорами рубить.
В войне 1912 года погибло 210 тысяч подданных Российской империи. Почти все они были солдатами и офицерами.
В войне 1941-1945 годов погибло 26,6 миллионов советских людей. Из них только 6,8 млн военнослужащих «убитыми, умершими от ран, в плену, от болезней, несчастных случаев, казнённых по приговорам трибуналов». То есть почти 20 миллионов погибших - мирное население.
То войска Гитлера уничтожили в сто раз больше наших воинов, чем войска Наполеона. А главное - огромное количество мирных людей. Из них евреи составляли менее 3 млн человек.