Гуманитарные науки

Почему старина Наполеон был таким недальновидным?

Ну сидел бы спокойно на западе, поднимал бы экономику нового государства. Но нет же, ему хотелось сделать Великобритании бо-бо, а в итоге закончилось всё походом на Россию, ну вот зачем
Заблудился.
Екатерина Горбачева
Лучший ответ
не было такого варианта, как сидеть спокойно и не воевать с Англией. Был вариант не предпринимать действий против Англии и проиграть ей.
Резанова Алсу Чтобы смогла сделать Англия? Дайте угадаю, ничего :(
Хороший вопрос. И почему ему русский царь писал ему письма как брату? И почему русские солдаты и французы в 1812 году были одеты в одинаковую форму? И почему до сих пор эта часть истории в России искажается?
Резанова Алсу Возможно они просто с русским царём были друзьями
Гульбаршин Омарова Какая именно форма была одинаковой?
инета не было. заняться не чем.
Когда речь идёт о миллионах людей, ими движут примитивные законы биомассы. Эти миллионы думают, что они думают, обёртывая законы распространения биомассы в красивые благородные мифы.

)

У Наполеона, как раньше у Александра Македонского, открылось кратковременное космическое окно. Астрологи, наверное, их предупреждали, кто смелый. Но кто их будет слушать, когда сегодня - хорошо. И очень верится, что завтра будет, как сегодня.

Пишут, что Гитлер астрологов тоже не слушал. А стоило бы прислушаться. На картинке внизу - расчётный график летней солнечной радиации. Обращаем внимание на вершины и впадины.

Не смотря ни на что, Македонская, Наполеоновская и Гитлеровская империи внесли свой вклад в прогресс цивилизации, поскольку тогда являлись её эпицентрами, распространяя цивилизацию на периферию

)
Хотел стать вторым Македонским (или первым))
(от России он вроде ожидал присоединение к его армии, не ожидал что все так повернется))
Elzada Salijanova
Легко судить зная все расклады, будь ты карликом в те времена ты бы вообще нечего не достиг.
Мaria Rein( Luneva)
Резанова Алсу Карликовость (также дварфизм) - аномально небольшой рост взрослого человека: менее 147 см. Карликовость связана с недостатком гормона роста соматотропина или нарушением его конформации (строения). (с) Википедия
Рост не позволял дальновидеть, был-бы чуть выше, тогда не сувал свою головёшку куда ни попадя.
Резанова Алсу Его рост был на 3 см выше, чем у среднестатистического современного человека