Гуманитарные науки

Под каким предлогом Гитлер хотел захватить Европу ? Что он втирал своему населению ?

Алекс Ramon
пардон, какой-то... удаляет интересные вопросы, но я что, даром что ли пять минут потратила на ответ...
просто риторика и политика - это ГОВОРИЛЬНЯ, а экономика более молчалива.. А вы ж всю инфу черпаете из сми.. -что вам расскажут, то и ложится на вашу картину мира... не будут упоминать экономику, вы вообще решите что она не существует.
Оксана Михалева
Лучший ответ
Сначала он только хотел объединить всех немцев и вернуть часть утраченного после 1-й МВ. А потом "втянулся" )), ведь когда воюешь с Великобританией, против её блокады, для получения ресурсов, надо расширяться.
"25 пунктов Гитлера". Это манифест, с которым немецкие национал-социалисты вышли к народу Германии. И победили.
Источник: http://ru.wikisource.org/wiki/25_пунктов

Главным было убеждение Гитлера, что при сохранении в Германии темпов роста населения однажды настанет момент, когда наличная немецкая территория не в состоянии будет это население прокормить, Этой ситуации, на его взгляд, следовало избежать во что бы то ни стало. Именно имперские, а не идеологические задачи предопределили для Гитлера главное направление экспансии – Советский Союз https://weekend.rambler.ru/other/42653760-smysl-gitlerovskoy-geopolitiki-i-prichiny-voyny/

Гитлер называет будущее устройство «европейского пространства», если оно подпадет под кровавый сапог немецкого фашизма.
Подробнее: Вот, что пишут гитлеровцы о народах Европы: https://0gnev.livejournal.com/14992.html
Приведенные слова Гитлера — ничем не прикрашенная бандитская программа изничтожения не только мелких, но и крупных европейских народов и государств. Гитлер ценою смерти многих миллионов немцев стремится осуществить свою программу.
Ирина Жукова
Низшие расы, по Гитлеру, должны служить высшей.
Ирина Куракова
А ему и втирать-то ни чего не надо было. Население голодало, встречались случаи каннибализма.
Lena Galcina
Он её захватил, а не только хотел.
Влад Назимцев
Боже мой, какой ДИКИЙ пробел в истории у комментаторов, о том, что потеряла Германия в 1 мировую, кто и какие земли у нее забрал вам даже и не ведомо.... обида и месть, забрать свое обратно и чужого прихватить заодно, за тот моральный ущерб....
Strange
Вставание с колен. Историческая миссия. Кругом адны врахи.
Anna Gordin
Валентина Кожухова ничего подобного насчёт кругом враги не было
Как обычно. Все вокруг плохие, мы одни хорошие, все хотят на нас напасть, но мы всем дадим люлей. Достаточно телевизор включить, всё тоже самое, даром, что 80 лет прошло.
Как любые фашисты: кто не с нами - тот против нас.
Про НАТО втирал, какие они плохие.
Камила Так НАТО тогда не было
Что они самые крутые а другие гамно