Гуманитарные науки

Когда правил император Тит в Риме? По-моему это уже новая эра?

Тит, второй из трёх императоров династии Флавиев (правил 79-81 гг.), остается в истории окружен славой превосходнейшего государя; современники называли его «любовь и радость рода человеческого» и потомки повторяют о нем это суждение. Но при его вступлении на престол у римского народа были опасения, потому что прежняя жизнь его была несвободна от пороков и дурных поступков, так что многие полагали, что Тит будет вторым Нероном. Он предавался всем излишествам чувственных наслаждений, проводил ночи в пирах, на которых общество его составляли развратники и развратницы. Занимая должность префекта преторианцев,
Но все опасения рассеялись, когда Тит Флавий сделался императором. Он отбросил свои пороки, посвятил всю свою жизнь благу империи, подчинил свои склонности и страсти обязанностям государя. Народ выказал неудовольствие на гордость иноземки, любовницы Тита. Это была красавица Береника, иудеянка из династии Ирода Великого, покинувшая по любви к Титу свой народ и своего мужа Ирода, царя халкидского; она приехала с Титом в Рим, надеясь стать его женой и сделаться по смерти его отца императрицей; быть может, он и обещал ей это. Но римляне не хотели иметь иноземку своей повелительницей, и Тит велел ей уехать из Рима, хотя ему было тяжело расставаться с обворожительной женщиной, с которой он прожил двенадцать лет. Точно так же император Тит заглушил по политическому расчету все другие свои влечения: он удалил от себя недостойных приятельниц и приятелей, танцовщиц и актеров, в обществе которых любил проводить время, и стал воздерживаться от всего, что могло подавать поводы к порицаниям.

Мало в истории человечества государей, заслуживших такие похвалы, как император Тит. Все рассказы древних писателей о его недолгом правлении наполнены фактами, свидетельствующими о его любезности, кротости, сострадательности, о его благородных поступках. По словам Светония, Тит называл обязанностью императора то, чтобы никто не уходил от него печальным. Однажды за обедом, вспомнив, что в этот день он еще никому не сделал благодеяния, он воскликнул: «я потерял день!»

К несчастью, империя потеряла превосходного государя Тита на третьем году его царствования. Ему было тогда только еще 40 лет. Он умер (13 сентября 81 г.) на минеральных водах в Кутилиях близ Реате, по словам Светония, от лихорадки, по другим известиям от яда, данного ему братом, Домицианом, к которому должен был теперь перейти императорский трон. Тит еще дышал, когда его брат поскакал в Рим упрочить за собою преданность преторианцев раздачей денег.

Источник
Мария Макарова
Лучший ответ
Сергей Гриченюк Мне ещё никто так подробно не отвечал спс)
Кто читал Евангелие, тот знает, что Иисус родился в правление императора Августа. До Августа был всего один император - Юлий Цезарь. А значит, все остальные императоры, и Тит в том числе, правили после Рождества Христова, в новую эру.
Максим Ячминев
Кылыш Абдикаримов Вообще-то, императоров до Августа было до фига:))