Гуманитарные науки

Крест с широкими концами

Суть вопроса такова. Подарили браслет с такими вот крестами (их там 5 штук в рядочек) на них ничего нет они картинке (просто металлического цвета). Интересует значение этих крестов, связаны ли они как то с регилией.

Интересуюсь потому что я агностик и религиозную атрибутику не ношу принципиально. Если эти символы какие нить там славянские или еще какие то тоже значение хотелось бы знать (похожие вроде у немцев были).

Заранее спасибо за ответ. (если вдруг кинул вопрос не в тот раздел то подскажите в какой нужно)
Shahmar Mamedov
Больше похож на немецкий Железный Крест.

Желе́зный крест (символ «✠», нем. Eisernes Kreuz (EK)) — прусская и немецкая военная награда (орден).

Учреждён Фридрихом Вильгельмом III 10 марта 1813 года за боевые отличия, проявленные в войне за освобождение Германии от Наполеона . Орден вручался всем категориям военнослужащих вне зависимости от ранга или сословия. Награждение орденом происходило последовательно от низшей степени к высшей. Возобновлялся с каждой новой войной.

Для сравнения - Георгиевский Крест - не так похож...

Не стоит путать с наградой Орден Святого Георгия (Российская Федерация).

У этого термина существуют и другие значения, см. Георгиевский крест (значения).
Знак отличия — Георгиевский крест 1807, восстановлен 20 марта 1992 года, статут утвержден 8 августа 2000 года
Орден «Родительская слава»
Знак отличия «За благодеяние»

Знаком отличия — Георгиевским Крестом награждаются военнослужащие из числа солдат, матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов за подвиги и отличия в боях по защите Отечества, а также за подвиги и отличия в боевых действиях на территории других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности, служащие образцами храбрости, самоотверженности и воинского мастерства.

Гео́ргиевский крест — государственная награда Российской Федерации — знак отличия Российской Федерации.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Георгиевский_крест_(Российская_Федерация)
Живу В Раю Одета В Счастье
Лучший ответ
Так называемый "Тевтонский крест" - первоначально опознавательный знак рыцарей - членов Тевтонского ордена. Такой же крест, только красный, носили члены ордена тамплиеров. У похожего мальтийского креста - концы в форме ласточкиного хвоста.
Позже принят как символ германской военной мощи
Олег Дацкий
Близко к орденским крестам: русскому Георгиевскому и немецкому Железному. Символ скорее солдатский, чем религиозный.