Гуманитарные науки

Если бы спорт был вне политики, спортсмены не носили бы гос флаги на Олимпиаде?

Спорт это продолжение политики другими средствами .Мало того, большой спорт это суррогат войны, который легко трансформируется в войну настоящую .Не верите? Тогда стоит обратиться к последним событиям на Украине .Правый сектор, руками которого был совершен государственный переворот и который и по сию пору держит в страхе всю страну, формировался на базе футбольных фан -клубов .Понятно что футбол это спорт номер один во всех отношениях, но и остальные виды спорта, особенно если дело касается соревнований олимпийский игр, это такое же продолжение политики другими средствами, о чем мы все имели возможность убедиться по травле спортсменов России с помощью прикормленного американцами антидопингово агенства. Это только репетиция, история эта только начинается, впереди нас ждут грандиозная операция по лишению России права проведения ЧМ мира по футболу .)))))Вот что такое спорт
Оксана Роженцева
Лучший ответ
Павел Лысый Ответить бы тебе по-настоящему за свой базар, дятел. Знаешь, што ничего тебе не будет, вот и блаблакаешь.
"Спорт вне политики" -- просто лозунг. Он означает крайнюю желательность равноправия в спорте и стремление к этому равноправию, только и всего. И в общем и целом, США и Американское Самоа на Олимпиаде вполне себе равноправны. ))
Павел Лысый
Бред. Спортсмены представляют определённую страну. Как они могут не нести её флаг? Тогда вовсе вся идея любых соревнований международных пропадает, если спортсмены будут выступать за себя, а не за страну
Саша Кононец
Ко всем странам мира относились бы не предвзято.
Флаги только указывают то, за какую страну человек выступает.
Это ещё не начало политики.
К примеру, у меня в трее российский флаг, когда пишу на русском языке и флаг США, когда пишу на английском или C++.
Ольга Козлова