Гуманитарные науки
Почему раньше экология была чище и люди здоровее, а мировые рекорды с легкостью бьются сейчас?
Заработал механизм естественного отбора .Футболеры, попрыгунчики, бегуны мордовороты и прочие это теперь не только лицо нации, но фактор политики с соответствующей для стимула зарплатой .
Раньше не было такой "химии"...
Когда европейцы попали на острова Полинезии, полинезийцев, в десять раз здоровее попавших туда европейцев, стало косить занесенными болезнями как косой. Здоровая экология делает человека гораздо уязвимее.
Да, экология в старину была куда как чище: улицы завалены навозом, в канавах текли помои, из труб валил дым и сыпалась сажа, овощи и фрукты вытирали об подол, воду для питья брали там, где стирали и пил скот, а в избах угорали.
Насчет здоровее это уж чересчур, еще в 18 веке 40 лет - считали уже старик.... почитайте Пушкина, Шекспира... а при ТОЙ медицине, войнах да болезнях какое уж там здоровье..
Да, вот в верхнем палеолите - чистый воздух, ягоды с куста без ГМО, мамонт фри-рейндж, красота! А то, что два ребёнка из трёх умирали до совершеннолетия и жили хорошо если до 30 - фигня, да?
Потому что не было промышленности. Насчет люди здоровее - относительно. Многие умирали в младенчестве.
экология чище? - по отношению ко вселенной- не значительно, меньше было искусственной истерики (испуганными невростениками проще управлять), а результаты лучше- вы когда нибудь слышали о замере корости крестьянки бегущей от медведя через бурелом????
Допинг