Гуманитарные науки
А что появилось раньше, яйцо или курица?
Яйцо, т. к. его "сделали" две разные рептилии и потом благодаря эволюции появилось что-то на подобие курицы
Тебе мало?

А раньше и куры, и яйца были!
петух
Баян. В смысле - сперва появился баян. а потом из него посыпались куры и яйца. А потом Колобок повесился. Впрочем, это, скорее всего, для тебя тоже новость.
Мы живём в бесконечности пространства и времени, а значит, КУРИЦА И ЯЙЦО БЫЛИ ВСЕГДА!
яйцо. и теперь женскую половую клетку всех животных, из которой после ее оплодотворения формируется эмбрион, называют яйцеклеткой (или даже попросту - яйцо).
Веское слово в давнем философском споре, что появилось раньше: яйцо или курица, сказано в Шри-Ланке. И это научная сенсация. Несушка родила сразу живого цыплёнка, а не яйцо, то есть продолжила род так же, как большинство млекопитающих. Получилось, что курица выносила яйцо внутри себя. И птенец увидел свет уже полностью сформировавшимся и здоровым. Мрачная подробность: курица при этих родах умерла. Зоологи говорят, что это первый известный им случай живорождения у птиц.
Скорее всего - крокодила какая-то... Ящеры раньше птиц появилист и они уже яйца несли..
Лучший ответ на этот вопрос дала Луна Лавгуд (персонаж в мире Гарри Поттера): "I think the answer is that the circle has no beginning" ("Думаю, ответ в том, что этот круг не имеет начала"). Правда, вопрос там был иначе сформулирован: "Что было раньше - феникс или пламя?". Но смысл вопроса примерно такой же.
Курица
Курица.
яичко
яйцо.