Гуманитарные науки
Израиль и евреи
С чего вдруг США и Британия стали помогать какому-то народу в объединении и создании собственного государства на исторической родине? Понятно что сами евреи тут при делах. Откуда берутся истоки их роли в мире?
Фактор номер один .Евреи являются влиятельным прослойкой в бизнесе и имеют в том числе представителей в руководствах, правительствах и лоббируют свои интересы в парламентах этих государств .Фактор номер два .Евреи так осточертели в Европе, а теперь уже и в Америке что их с огромным удовольствием и облегчением сбагрили к чертовой матери по рецептам кстати Гитлера в и будут делать все что бы этот траянский конь не двигался больше в сторону запада. Умерла так умерла, пошли они к такой то матери, пущай доассимилирываются с арабами на своей общей исторической родине
Елена Земнухова
Вообще где я могу найти краткую и насыщенную инфу про них и их историю, их вроде во все времена не любили, еще в Испании раннего Нового Времени и в РИ.
Елена Земнухова
Собственно в Рейхе, их считали виновниками поражения Германии в ПМВ и всех остальных бед
А ничё, что Израиль создал в первую очередь СССР??? Или современные ватники об этом даже не подозревают?
В США большие споры были Трумен еле-еле продавил и ему долго вспоминали... А Британия и так там всем владела, это именно у неё мандат на управление Палестиной отняли-то)))
Елена Земнухова
После ПМВ ей дали мандат, верно? А вот насчет создания Израилем СССР поподробнее пожалуйста и про Трумэна.
Это очередной крестовый поход. Европа крестовыми походами решала проблему собственной перенаселённости. В предпоследний поход отправили (считай что в рабство) детей и подростков.
В крестовый поход двадцатого века решили слить евреев, всё лучше, - чем тратить на них уголь и дрова в крематориях. Тем не очень хотелось становиться соседями обезьян, просились и в США и в другие страны. Все отказали. Думали, евреи в палестинах вымрут или пойдут на сувениры арабам. Ан нет, выжили)
Павел Чилюк
Вообще-то надеялись, что они оттуда АНГЛИЧАН выживут. Таки выжили)))
Елена Земнухова
Но до сих пор много где имеют влияние евреи, таки не помогло. Или мне кажется?
Читай Д. Рид "Спор о сионе", там всё подробно расписано.
А про роль СССР в со3дании И3раиля Вы ничего не слышали вопрос
Елена Земнухова
Нет, поподробней тут пожалуйста...
В США и Британии как раз евреи это все и колотят
Александр Захаров
Которые там и живут...
Вот территория подмандатной палестины, левая часть которой должна была отойти евреям а правая арабам. Британия создала на арабской части новую страну Иорданию.. а еврейскую часть уже начала делить между евреями и арабами.. Весь сегодняшний конфликт евреев и арабов в Израиле это еще то вредительство Британии

...евреи были наказаны за Иисуса ровно на 2000 лет... скоро будет расшифровка библии и вы поймёте, почему Израиль вернул себе государственность именно в - 48 г. и почему в этот момент - во главе Израиля сидела женщина...