Гуманитарные науки

Как монголо-татары решали проблему с кормом для лошадей?

Ведь при этом они часто нападали на Русь зимой. И в их огромном войске почти каждый воин вел с собой трех лошадей. Как они кормили такую огромную ораву? И откуда у них "вдруг" появились хорошие доспехи и оружие?
Вот этот вопрос меня тоже беспокоит. Скорее всего их было намного меньше чем описывается в летописях. Либо их вообще не было.
L:
Lina :*
Лучший ответ
В сказках еще и не то бывает, это только наши историки любят говорить "а что тут ехать то, 5 см на карте!" Я сам работал в Казахстане, в Монголии, лошадей 3 дня перегонял по степи и всю эту чушь в учебнике истории и читать не хочу.... да и не в одной летописи и близко никаких монголов нет и в помине.
Xatuna Devadze
Ну. И шли в те районы где коровы были готовы к зимовкам. Отнять и зохавать не велик трудъ.
Монгольские лошади копытят корм и3 под снега Кроме этого конечно подчистую грабили население И походы давались все таки тяжело Обратите внимание с каким трудом брали маленький Ко3ельск уже по весне на пути в степь куда шли откармливать коней Ну и армию монголы дробили на корпуса а не двигались одной массой
Сергей Сабуров
наверное грабили по дороге
Tanyusha Medvedeva
до Руси
они очень долго грабили делали набеги
и строили сами и захватывали города и замки через Китай до Индии.
те весь там юго-восток.
так что на Русь они двинулись совсем не бедные имели оружие достойное
имея и талантливых командиров
и огромный опыт войны и опытных бойцов и опыт жизни в походах.
Сергей Ильин