Гуманитарные науки

Румынская Королевская Армия воевавшая на стороне СССР, много ли немцев грохнула и власовцев и венгров ???

Да о чем Вы??? Армия королевской Румынии вместе с гитлеровским вермахтом напала в июне 1941 г. на СССР, преследуя агрессивные, захватнические цели, и в течение более трех лет участвовала в антисоветской войне. Временно оккупированные территории подверглись грабежу и разорению, сотни тысяч советских людей, в том числе женщин, детей и стариков, были истреблены. Королевские румынские войска, действовавшие на территории Молдавской ССР и ряда областей Украины, установили такой режим, который мало чем отличался по масштабам террора и грабежей от захватнической политики немецко-фашистских оккупантов.

Читайте и просвещайтесь: https://ava.md/2016/03/14/rumyniya-sssr-zaklyatye-druz-ya/
Валентина Куликова
Лучший ответ
вообще-то Румыния воевала за немцев.
правда так воевала, что один ущерб был, немцы писали, что каждая попытка двинуть их в бой кончалась тем, что приходилось вытаскивать их из окружения, с большими потерями для немцев.
а в тылу вели себя по-свински.
Румыния воевала на стороне фашистов
Aibek Kaljanov
Инэса Соболева До августа 1944 года. Не вспомните ли, когда в Европе закончилась Вторая мировая?)
"Знатоки", возмущённо советующие автору вопроса "просвещаться", вы сами-то помните, что в августе 1944-го, после Ясско-Кишенёвской операции Михай I изменил курс своей страны на 180 градусов? Договорился с Компартией Румынии, арестовал Антонеску, принял предложение СССР о мире, 31-го августа 44-го уже приветствовал с балкона в Бухаресте советские войска.
Так что на заключительном этапе войны румынские войска повоевали в составе советских фронтов, потеряли 130 тысяч человек. В основном воевали, конечно, со своими давними врагами венграми.
Елена Яушева
Aibek Kaljanov нельзя болтологию продажных чиновников считать изменением курса страны
СССР очистил от немцев Румынию лишь в октябре 1944 года
Румыния по сей день активный враг России
Историю учи. Она на стороне немцев воевала
Румыны были не с нами ((((
никого не успела - война закончилась
Lidia Holland