Мы не сладили с эпохою
Потому что нам все (все равно)
(А. Градский)
Вся эта научная организация труда не учитывала того, что работяге нужна мотивация, а спрос постоянно меняется, и никакая наука не способна за ним поспевать.
Гуманитарные науки
Почему научная организация труда при социализме потерпела крах?
Не только "организация". Временно обвалилась русская цивилизация. Не только русская, а вообще все прохладные регионы северного полушария, хотя и в меньшей степени, чем морозная Россия.
Пострадал центральный север США (Детройт и мелкие города), Восток Швеции, Норвегии (по другим "несоциалистическим" странам у мня нет данных).
Это хорошо было видно из космоса по постепенному умиранию ночных огней городов. Политическая наклейка "социализм" здесь была ни при чём, а причина, скорее всего, в космосе.
Парад планет-гигантов середины 1980-х годов даром не прошёл. - Лето в северном полушарии надолго стало (?) прохладнее. В итоге население умеренных широт дико "спустилось в пещеры", а население субтропиков, наоборот, слезло с дерева на землю)

Давай предположим, что ты умный ( а не такой, как твой вопрос ) и поймёшь мой ответ.
Китайцы и японцы до сих пор открыто смеются - " Зачем вы сами развалили то, что мы у вас переняли с таким успехом? Систему образования, государственное планирование и НОТ?"
Посмотри сам статистику. Сейчас 18% госсобственности создают 70% ВВП. О каком крахе может идти речь?