У Гайдара была задача отнять у народа нажитое, но не прямо ( Фи, мы же демократы), а экономически. Вот и обесценили рубль в тысячи раз. Пришлось деноминацию в эту тысячу раз делать.
Теперь сторонники этого великого ограбления вешают наивным гражданам лапшу на уши, что на советские деньги ничего нельзя было купить.
Кстати, меня предупредили грамотные экономисты в 1991м и я убедил отца взять со счетов все его накопления и купить, то что можно потом продать. Так мы сохранили половину денег, а другие потеряли практически все.
У меня самого на счету было мало - слишком молод был.
Гуманитарные науки
А почему после Дефолта Примаков-Маслюков-Геращенко приподняли Россию за полтора года, а Гайдар цены увеличил в 3000 раз?
и где связь? гайдар поднял цены и спас страну, потом то же сделал Черномырдин.
и не в 3000, а всего в 10, не надо валить на Гайдара дела его преемников.
склеротикам и малолеткам напоминаю: после отделения республик все сразу заявили. что вводят свою валюту, а эшелоны советских рублей - отправят в Россию, потребовав взамен золото или валюту. Раз назвались правоприемниками - извольте обеспечить содержание рубля. Гайдар единоразово выпустил 200-рублевки, провел общую инфляцию с одновременным повышением зарплат бюджетникам и пенсий. И "друзья" по СНГ - умылись, разжиться за счет РФ не удалось.
Памятник надо ставить за такие операции, а не поливать дерьмом.
А что ты не тявкаешь на Медведева, который как-то 4 года держит страну в кризисе и палец о палец не ударил, продолжает вывозить нефтедоллары американцам?
И вообще, почему ты тявкаешь на исполнителей, а не на президентов, которые их выбрали и не на депутатов, которые за них голосовали?