Гуманитарные науки
А Владимир Ильич Ленин был добрый? Детей любил?
Гитлер тоже любил, детей, цветы и собак. ИТ неплохо рисовал пейзажи.
"Кушать - да, а так - нэт".
Вокруг любви Ильича к детям и зверушкам СТОЛЬКО легенд, сфальсифицированных десятилетиями советской пропаганды, что вряд ли сейчас можно установить истину. Но если действительно почитать его письма, особенно последних лет (а они есть в Полном собрании сочинений) , - как-то слабо верится, чтоб звериная жестокость по отношению ко всем, "кто не с нами", сочеталась с любовью к абстрактным детям...
Очень. Мёртвых. Прочитай его статью "О диктатуре пролетариата. " Захватывающее чтиво!
Детей любил. До сих пор в Кремле собирают на Новый год детей со всей страны на Кремлевскую елку. Это по его идее было сделано.
Ленин был прежде всего политиком. Любил он детей или нет - сказать сложно. На Елку в Сокольники точно ездил и подарки детям привозил. А что это искренняя любовь к детям или грамотный PR-ход - кто ж теперь может сказать? Хотя с другой стороны, как можно детей не любить? Детишек все любят.
Я под вишенкой сижу... ,
Не могу накушаться.. .
Дядя Ленин говорит,
Надо маму слушаться...
Не могу накушаться.. .
Дядя Ленин говорит,
Надо маму слушаться...
Всем нужны солдаты.
По некоторым рассказам, он дюбид детей. Но был ли он добрым я не знаю
Все ответы субъективны. Настоящую доброту можно определить по почерку.